Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

На выходных жители посёлка Каржас в Омске блокировали проезд чужакам

28 октября 2019 09:10
0
3142

«Сегодня перегораживали стихийный проезд машинами, но методы сомнительные: ругань, конфликты», – пишет в социальных сетях анонимный житель. 

Утром в воскресенье, 27 октября, в пабликах «Аварийный Омск» и «Омск ВК» житель посёлка Каржас в Кировском округе анонимно сообщил, что они с соседями, по примеру жителей посёлка Рыбачий, перегораживали дорогу автомобилям посторонних. 

Гражданин жалуется, что новая схема перекрытия дорог, предложенная мэрией, не помогла: 

– После закрытия улиц для проезда, включая посёлок Рыбачий, весь этот транспортный поток двинулся через жилой двор – через 2-ю Енисейскую на тупиковую улицу 3-ю Тюкалинскую. Далее раскатали бордюрное ограждение, натаскали грязи. Причём есть легальный проезд по 4-й Тюкалинской, но это же Омск.

Местные жители обратились в ГИБДД, но дежурный переадресовал их в городскую администрацию. Тогда Каржас прибег к тому же способу решить проблему самостоятельно, что и ранее – Рыбачий: 

– Дорогу, возможно, построят, и будет всем счастье. Но кто восстановит двор? Да и неужели нельзя организовать нормальную схему движения по Каржасу? Людей-то тоже понять можно. Деваться некуда. Поэтому на фото номера все затёрты. Сегодня перегораживали стихийный проезд машинами, но методы сомнительные: ругань, конфликты. А самое главное, к результату такие действия не приведут.

В завершение гражданин обратился к мэрии с просьбой найти такое решение проблемы, которое бы устраивало всех. 

В комментариях к посту отозвался и автомобилист, проезжающий там, где не нравится жителям Каржаса: 

– Лично я сам там езжу и хочу извиниться перед жителями этих домов. Да, есть такой момент: еду и сам себя ругаю, что грязь растаскиваю, сам всегда против этого. Есть одно «но»! Все альтернативные пути просто стоят! Я и так заложил в маршрут на 30–40 минут раньше выезжать, но даже с учётом этого я не успеваю на работу. Поэтому все и едут, где возможно.

Напомним, что две недели назад администрация Омска закрыла проезд по улице Шаронова, чтобы начать строительство новой дороги на Левобережье. Автомобильный поток двинулся по узкой улице 1-й Рыбачьей, что вызвало негодование жителей посёлка Рыбачий: на дороге нет тротуаров, поэтому люди ходят по обочинам, в том числе возвращающиеся из школы дети. В субботу, 12 октября, возмущённые граждане вышли на улицу и перекрыли проезд автомобилям, пропуская только машины местных жителей. После обращения водителей в полицию в конфликт пришлось вмешаться ГИБДД и мэрии. Уже на следующий день, 13 октября, администрация предложила новую схему перекрытия и объезда. Но, как показали последние дни, не сработала и она. 

Фото © vk.com/aomsk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В центре Омска ПДК сероводорода оказалась превышена втрое

На предстоящие ночь и утро прогнозируются метеоусловия, неблагоприятные для развеивания выбросов

26 апреля 16:33
0
403

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.