Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Набережные Омска обустроили способом аппликации

22 марта 2017 11:51
0
3586

Горожане высказали своё видение омских территорий. 

Вчера, 21 марта, молодёжное пространство Дача Онегина объединила омичей в проектной сессии «Город решает». Здесь с помощью прикладного искусства обустроили набережные Омска. Напомним, что в рамках программы Минстроя России по благоустройству и развитию городской среды, в Омске должны разработать концепцию обустройства набережных города в период с 2017 по 2022 год, работу над которой курирует КБ «Стрелка».

Стоит отметить, что омичи оказались неравнодушны к внешнему виду Омска: на «даче» собралось более полусотни человек, которые захотели внести свою лепту в улучшение городской среды. Во главе с профессором Сергеем КОСТАРЕВЫМ собравшихся разделили на 4 группы, которым соответствовали перспективные территории благоустройства: набережная Оми, набережная Тухачевского, Иртышская набережная и территория по ул. Бударина. Благодаря совместному «мозго-ручному штурму, где нужно резать, клеить, втыкать», омичам удалось создать эскизы своего видения территорий, которые будут учитываться в дальнейшей проектировке при разработке концепции и технического задания.

— Сегодня мы используем технологию общественного участия при формировании проекта. Проекта ещё нет, даже техзадания ещё нет, но мы с вами — горожане — можем высказать свои ожидания, чтобы проектировщики не вывалили перед нами то, что нас ужаснет. А чтобы они уже подготовили согласованное с нашим мнением хорошее и перспективное «изделие». Ваши мнения все будут учтены и преобразованы в хорошую handmade-конструкцию, которая будет являться основанием для дальнейшей работы, - пояснил ход работ Сергей КОСТАРЕВ.

В целом, омичам польстила перспектива воплощения в жизнь собственных идей, из сотворенных ими аппликаций получилась неплохая концепция развития общественных пространств в центре Омска.

Программу публичных сессий «Город решает» по разработке концепции благоустройства ключевых общественных пространств Омска, можно найти на сайте проекта.

Фото © Сергей Костарев в Instagram

Карта благоустройства набережных Омска в 2017-2022 гг. © КБ «Стрелка» 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.