Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Надеждинский мусорный полигон довел Константина ДАХНО до ареста

4 мая 2016 10:51
25
6255

Управляющему ООО "ЭкоТрансСервис" предъявлено обвинение

Как сообщили "КВ" из двух источников, в пятницу, 29 апреля, был арестован на два месяца учредитель (75%) и управляющий ООО "ЭкоТрансСервис" Константин ДАХНО.

Напомним, что в конце августа 2015 года в Омске были возбуждены два уголовных дела по фактам отчуждения в июне 2015 года у ООО "ЖКХ Сервис" земельного участка площадью 40 га из земель промышленности, используемого для размещения Надеждинского полигона ТБО. Напомним, что в прокуратуру с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности обратилось НПО "Мостовик" – 100% собственник ЖКХ "Сервис". Прокуратура Советского округа Омска провела соответствующую проверку, выяснив, что данный земельный участок был предметом залога в обеспечение обязательств ООО "ЖКХ "Сервис" по возврату около 15 млн руб. по договору займа, заключенного с ООО "ЭкоТрансСервис", созданным 10 декабря 2014 года, возможно, специально под эту сделку (25 декабря 2014 года был уже подписан договор залога).

Прокуратура направила материалы проверки в УМВД РФ по Омской области, которое и возбудила дела по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) в отношении бывшего директора ООО "ЖКХ "Сервис" Жанны ЗАХАРОВОЙ и неустановленных лиц и по п. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в составе организованной преступной группы, а также с причинением потерпевшему ущерба в особо крупном размере) в отношении неустановленных лиц.

Как ранее сообщал KVnews, 19 октября 2015 года Куйбышевский районный суд вынес постановление о наложении ареста на земельный участок ООО "ЭкоТрансСервис" площадью 40 га с кадастровым номером 55:20:131103:358, на котором располагается Надеждинский полигон твердых бытовых отходов. Сделано это было по ходатайству старшего следователя по ОВД ОРБ и ДОПС СЧ по РОПД СУ МВД РФ по Омской области Марины СЕНКЕВИЧ. Причем ООО "ЭкоТрансСервис" запрещено не только совершать действия, связанные с передачей указанного имущества третьим лицам и отчуждать его, но и запрещено"распоряжаться и пользоваться" данным участком. Более того, земельный участок этим постановлением суда передан на хранение ООО "ЖКХ "Сервис".

По информации из правоохранительных органов, Константин ДАХНО на протяжении этих месяцев к следователю на допросы не являлся, скрывался (даже чтобы вручить ему постановление суда об аресте земельного участка, необходимо было его "поймать", чему невольно поспособствовал мэр Омска). Это и стало причиной его ареста. Он был задержан в четверг, 28 апреля, на железнодорожном вокзале по приезду из Тюмени. Ему было предъявлено обвинение и Куйбышевский суд вынес постановление о его аресте на два месяца.

Фото © imhonn.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Я 27 июня 2016 в 13:21:
Юрист ООО «ЭкоТрансСервис, ну что? Выпустили твоего родственника? Гринимаер прихвостень Дахно)))
Юрист ООО "ЭкоТрансСервис" 13 мая 2016 в 01:55:
Неравнодушному гражданину — ну у кого погоны, а у кого и пАгоны... радует Ваше внимание, но расстраивает отсутствие чувства юмора. Защищать — слово от человека, не понимающего что реально происходит... Реально думаете что Коба или Котов хотят для города создать полигон? задача проста — ЖКХ продать подороже, но без земли — покупать не хотят... решение простое — вернуть землю... и в основе своей лежит не желание по закону, а простой звериный аппетит — ХОТИМ и нам фиолетово, что об этом думают и говорят други... Даже если все было бы по закону с Вашей колокольни, нашлись бы другие основания для отжимания земли.
Неравнодушные граждане 12 мая 2016 в 08:28:
юристу «Экотранссервис» — логика «железная» трусливые люди в пАгонах..., а кто будет общество, город, страну защищать от таких как вы, если ни эти в пАгонах?!!! Весь город расхищен благодаря таким, как вы...юристы
Юрист ООО "ЭкоТрансСервис" 11 мая 2016 в 13:34:
Омичу — я не адвокат К.В. Дахно, поэтому не буду давать комментариев... С другой стороны — в обл. суде не приговор выносят, а обоснованность меры будут проверять. Соответственно если и будут считать арест обоснованным (при нашей системе это ожидаемо) это не есть подтверждение вины К.В. Дахно, а есть подтверждение трусости участвующих персон... в том числе и в пагонах... время все на свои места расставит...
Хочу знать 11 мая 2016 в 13:28:
Я — не будь как тот журналюга! давай факты, цифры, пароли, имена, явки... Проще всего о человеке думать плохо... это право каждого... но голословно обвинять — это уже не нормально...
омич 11 мая 2016 в 10:42:
ЮРИСТУ: Так. чего там с апелляцией в облсуде?Шанс есть???
Хочу знать 10 мая 2016 в 22:25:
«Я» — ты видимо из разряда журналюги — сказал лишь бы сказать... факты давай, но не слухи... а то по слухам так за всем сын Лаврова стоит...
Я 9 мая 2016 в 02:04:
Дахно ещё со времён банковской практики несёт за собой шлейф жулика! Вся семья такая:)
Чапай 8 мая 2016 в 19:08:
Журналист как всегда прогнал, что говорит что это не журналист либо продажный овощ...
Хочу знать 7 мая 2016 в 21:56:
Журналист, давай факты, а не общие фразы.
Журналист 6 мая 2016 в 19:25:
Зная юриста экотранссервиса не первый год, как юриста «задействованного» в криминальных схемах по «обналичиванию» федеральных денежных средств, по «выводу» федерального имущества, по «выводу» залогового имущества из обеспечения банков, почему-то была надежда на позицию, достойную уважения, а не всеобщее изливание души… «Рафик не виновен»… все что излает (излагают) юрист экотранссервиса – КЛЕВЕТА от первой до последней строчки! Попытка выдать желаемое за действительное.
Юрист ООО "ЭкоТрансСервис" 6 мая 2016 в 10:54:
Московский бродяга — кто и чем именно Вас ошарашил?
вы глухие? 6 мая 2016 в 08:22:
сколько раз надо проговорить — СУДЕБНАЯ экспертиза дала оценку участку (УЧАСТКУ!!) — чуть более 14 млн. рублей!! что еще вам надо доказать? что еще сделать??
Московский бродяга 5 мая 2016 в 21:42:
Сорян, пацаны, что влез в публичную дискуссию... Просто ошарашен ваше наглостью. И ведь весь бизнес омска судя по всему такой...
не спящий в городе 5 мая 2016 в 15:21:
омич, тебя похоже задевает, что ты не участвуешь в этой схеме, или есть надежда после расстрела этих участников влезть туда? Настоящий омич говорил бы о городе, а не о личностях и откуда знание таких подробностей?
Омич 5 мая 2016 в 15:02:
Юрист, тебя послушать, так вам с Костей еще и медали с молоком подать нужно... Купили контору пустую, завели на нее деньги, выдали займ невозвратный, больше ничем контора не занималась, забрали помойку с бомжами за 15 млн. рублей и молодцы... Хотели приобрести — нужно было покупать, хотели вернуть деньги — нужно было брать деньгами... Злым меня не нужно называть, угрожать мне не чем, но и ерничать вам над следствием раньше времени не стоит, по моему....А лагерь у меня очевидно не ваш, слава богу...
Юрист ООО "ЭкоТрансСервис" 5 мая 2016 в 14:10:
Увели ценный актив... Вот уж точно фраза дня! Помойку с бомжами... И как это часто пишут — единственный полигон! Полигон... Нашей Омской помойке для того чтобы стать полигоном надо не меньше 200 000 000 рублей инвестиций... Которые ни Мостовик ни ЖКХ никогда не инвестируют... Какой-то Вы злой омич.... угрозы сыплете... Видимо Вы УЧАСТНИК из противоположного лагеря...
Юрист ООО "ЭкоТрансСервис" 5 мая 2016 в 13:59:
Омичу — фиктивность и притворность — это скорее подходит для оценки земельного участка почти в 400 000 000 рублей, когда лохов инвесторов хотели развести на строительство мусороперерабатывающего завода на ярд. но вкладываться было нечем... тогда и оценили помойку как золотые прииски... и оценивали за один день... и не доходным методом...
Омич 5 мая 2016 в 12:34:
Уважаемый юрист, не будем забывать, что существуют понятия фиктивность и притворность... У дочки Мостовика, пусть и с плачевным финансовым положением увели ценный актив, чем явно не улучшили ее состояние. А кто и в чем не уверен, то посмотрим как будут уверенно себя вести остальные участники, в том числе и те, кто занимался юр. сопровождением сделки...
Юрист ООО "ЭкоТрансСервис" 5 мая 2016 в 08:16:
Кто-то возразит — Мостовик потерял в стоимости доли... Давайте тогда не забывать — участник либо претендует на часть чистой прибыли либо имеет право на выплату действительной стоимости доли. Прибыли (типа дивидендов) Мостовик от ЖКХ Сервис никогда не получал, а действительная стоимость доли (включая рыночную стоимость земли) минусовая — долги у ЖКХ Сервис перед тем же Мостовиком от 50 до более 100 млн. рублей, не говоря о дикой кредиторской задолженности перед всеми. Так вот и не стоит эта доля ровным счетом ничего... Но следователю так рассуждать и основываться на нормах действующего законодательства не с руки — дело уголовное тогда кузюбое получается... Если у кого вопросы — откуда информация (ну типа уголовное дело ведь, тайна следствия и все такое...) так эту информацию сам Мостовик не краснея предоставил в арбитражный суд, где секретов нету....:)
Юрист ООО "ЭкоТрансСервис" 5 мая 2016 в 08:11:
Кроме того, имеется заключение по судебной экспертизе в рамках арбитражного дела, которое говорит о том, что земля стоила 14 300 000 рублей (округленно) тогда, когда занимали 15 000 000 рублей. Встает вопрос — почему взяли дату 01.08.2015 года — дату возбуждения уголовного дела? Ведь по заключению «экспертов с Рабиновича» на дату в конце 2014 года оценка участка была менее 40 000 000 рублей! 40 000 000 не так слух режет, как 120 000 000 рублей... Два момента, которые обращают на себя внимание — Сенкевич пишет о том, что фактически землю отобрали безвозмездно у ЖКХ Сервис, в то время как само ЖКХ Сервис не отрицает факта получения и траты займа в 15 000 000 рублей... Вот уж точно — безвозмездность... И второй момент — говоря о том, что К. Дахно фактически хотел лишить имущества Мостовик, хотелось бы возразить (но глухие не услышат) — земельный участок Мостовику никогда не принадлежал, а доля в ЖКХ Сервис как была так и осталась
Юрист ООО "ЭкоТрансСервис" 5 мая 2016 в 08:02:
Как это уже обычно принято поправим автора:Во-первых, Константин Дахно не учреждал ООО «ЭкоТрансСервис», а в последующем приобрел долю и стал участником данной организации (это к вопросу специально и кто учреждал организацию в декабре 2014 года);Во-вторых, арест К. Дахно — это ожидаемые действия Сенкевич, уголовное дело которой трещит по швам и в скором времени может вообще развалиться. На судебном заседании при аресте Сенкевич выступала не уверенно и это мое личное наблюдение. На ряд вопросов ответить не смогла, а представляемые суду документы не отражали всей информации, что говорит о формальном подходе к аресту и уверенности следователя о том, что «арест обеспечен».В-третьих, Дахно К. предъявлено что он причинил ущерб Мостовику и ЖКХ Сервис почти 120 млн. рублей — это типа рыночная стоимость земельного участка на 01.08.2015 года. Однако: данное заключение «экспертов с Рабиновича» получило рецензию специалистов о том, что оценили бизнес ЖКХ Сервис, но не земельный участок, методику по оценке земли вообще не применили, а то что применили — в большей своей части — уже не действующие нормативные акты.
Барашка 5 мая 2016 в 00:45:
омский..ну кого выберут региональным, с тем и будем работать. Выбор нынче не велик. А кто там нам по сердцу, кто там ниже сердца — это уже другой разговор.
омский 4 мая 2016 в 22:46:
Ежу понятно, что по новым законам должен быть только один региональный помоечник....и естественно из Московии. Тем более, что Омск — уже и есть....................