Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Куйбышевский суд запретил «ЭкоТрансСервису» пользоваться земельным участком под Надеждинским полигоном

19 октября 2015 13:13
6
6352

Земля под мусорным полигоном передана на хранение ЖКХ «Сервис»

Судья Куйбышевского районного суда города Омска Сергей МУРАСТОВ вынес постановление о наложении ареста на земельный участок ООО «ЭкоТрансСервис» площадью 40 га с кадастровым номером 55:20:131103:358, на котором располагается Надеждинский полигон твердых бытовых отходов (ТБО). Сделано это по ходатайству старшего следователя по ОВД ОРБ и ДОПС СЧ по РОПД СУ МВД РФ по Омской области Марины СЕНКЕВИЧ. Причем ООО «ЭкоТрансСервис» запрещено не только совершать действия, связанные с передачей указанного имущества третьим лицам и отчуждать его, но и запрещено «распоряжаться и пользоваться» данным участком. Более того, земельный участок этим постановлением суда передан на хранение ООО «ЖКХ «Сервис». Срок ареста установлен с учетом «установленного по уголовному делу срока предварительного расследования и времени, необходимого для передачи уголовного дела в суд».

Напомним, что 15 октября «ЭкоТрансСервис» «силой» вошел на территорию полигона, поставил свою бытовку с охраной и заявил, что с 20 октября не будет пускать на полигон для разгрузки мусора автомобили организаций, которые не заключили с ними договор. Так что теперь об этих требованиях можно забыть. До очередного мусорного кризиса. Но необходимо, правда, учесть, что постановление районного суда «ЭкоТрансСервис» еще может обжаловать в течение 10 дней.

На фото соучредитель ООО «ЭкоТрансСервис» Александр ШАШКИН



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ибалкин Кот 20 октября 2015 в 16:46:
Сколько можно мусолить эту тему... КВ явно ангажировано ЖКХ
=) 19 октября 2015 в 22:28:
Меня улыбнуло. Мэр Двораковский говорит, что мусорного коллапса не будет! Наверное дома с сыном Сергеем серьезно поговорил. А Александр Шашкин настолько самостоятельная фигура, что его товарищи подумали пусть он сам решает вопросы городского масштаба, явно он не «шестрека», маленько «торгующая» лицом в прессе и Омске в целом...Детский садик для детишек устроили
если все верно в бумажке, то 19 октября 2015 в 20:14:
хранитель не может использовать земельный участок, то есть ПОЛИГОН ЗАКРЫТ?
Гость 19 октября 2015 в 16:18:
Когда уж Захарова и компания займут достойное их место? Кто остановит эту вакханалию с их участием?
Наблюдатель 19 октября 2015 в 14:55:
И пожалуйста кв! Напишите про то что арбитражный суд омской области не дал обеспечения жкх! А то впечатление что кв только про победы жкх готово писать и не преследует объективность в происходящем! А долги? А не платежи? А вывод денег со счетов жкх? Где объективность?
Наблюдатель 19 октября 2015 в 14:28:
Ну что же... вот сенкевич себя и спалила... потерпевший мостовик... имущество экотранса... интересы жкх — москвичей... так что это за следствие то такое? И что интересно — дай ас омской области арест жкх по надуманному иску и сенкевич бы даже не шелохнулась... а так у жкх в арбитраже облом и все — сенкевич страхует... интересна правоохранительная система — явный заказ на захарову из-за чьих-то интересов... позор...
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.