Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Налоговики ответили на 5 наиболее частых вопросов о «письмах счастья»

22 августа 2018 09:09
0
1660

В прошлом году налоговые уведомления получили более 1,1 млн владельцев недвижимости, земли и транспортных средств, зарегистрированных в Омской области. 

21 августа ФНС России обобщила вопросы по получению налоговых уведомлений физлицам для оплаты имущественных налогов и НДФЛ за 2017 год. 

Пять наиболее частых задаваемых вопросов:

1. Налогоплательщик, желающий получить сформированное налоговое уведомление не по почте, а лично в налоговом органе, может обратиться в ближайшую инспекцию независимо от места своего жительства. Для получения уведомления необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Однако самым простым способом получения налогового уведомления остаётся использование «Личного кабинета налогоплательщика».

2. Основными (типовыми) причинами неполучения налоговых уведомлений являются следующие:

• уведомление ещё не сформировано и не направлено налогоплательщику;
• уведомление не доставлено почтой;
• сумма налогов в уведомлении меньше 100 рублей;
• налоги не начисляются в связи с наличием льготы, применением налогового вычета и иными основаниями, о которых можно узнать в налоговой инспекции.

3. Налоговое уведомление можно получить, обратившись в МФЦ «Мои документы», если у него есть соглашение с региональным УФНС об оказании такой услуги для налогоплательщиков.

4. Если пользователь «Личного кабинета налогоплательщика» хочет дополнительно получить налоговое уведомление на бумаге по почте, то он должен уведомить налоговую инспекцию об этом.

5. Предельный срок направления налогового уведомления – не позднее 30 дней до наступления срока платежа указанных в нём налогов. В этом году срок уплаты налогов физлицами по налоговым уведомлениям – не позднее 3 декабря.

Напомним, к 1 ноября прошлого года почтовой службой была завершена массовая рассылка налоговых уведомлений жителям Омской области. Налоговые уведомления за 2016 год получили более 1,1 млн собственников объектов недвижимости, земельных участков и транспортных средств, зарегистрированных на территории региона.

Фото © alumni.mgimo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.