Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

НАВАЛЬНЫЙ, госпитализированный в Омске, по-прежнему в тяжёлом состоянии

20 августа 2020 17:27
0
6028

Врачи осторожничают, подчёркивая, что не могут сказать журналистам всю правду. 

Заместитель главного врача омской больницы скорой медицинской помощи №1 Анатолий КАЛИНИЧЕНКО прокомментировал несколько минут назад состояние госпитализированного оппозиционера Алексея НАВАЛЬНОГО  (спасибо за прямой эфир коллегам из NGS55):

– Вы должны понимать, что мы прилагаем все силы, оказываем всю необходимую помощь для спасения пациента. Но мы ограничены рамками федеральных законов: о здравоохранении, защите персональных данных – и не можем сказать вам всего того, что вы хотите услышать. Анализируя все этапы оказания помощи, мы считаем, что все было сделано правильно с самого начала. Скорая помощь ждала у трапа самолёта, своевременно доставила Алексея в наше учреждение. С самых первых минут начаты интенсивные реанимационные мероприятия, осмотр всеми специалистами: хирургами, нейрохирургами, неврологами, токсикологами, реаниматологами, терапевтами, эндокринологами и так далее. Проведено несколько консилиумов, большое количество исследований (анализа крови, мочи, включая узкоспециализированные, ультразвуковых, несколько электрокардиограмм и так далее). Некоторые диагнозы отпадают, о которых мы думали в самом начале. Проведено несколько телемедицинских консультаций с федеральными центрами, ведущими экспертами в нашей стране, профиль которых позволяет консультировать данного пациента. В том числе ориентируясь на их мнение, заявляем, что все лечебно-диагностические мероприятия, проведенные нами, проведены правильно, своевременно и в полном объёме. Мы продолжаем лечение в адекватном режиме. Продолжается интенсивная терапия, круглосуточный мониторинг. То, что нам удалось его стабилизировать, – хороший прогностический признак на эту минуту времени. Но все люди разные, и динамика излечения может быть совершенно различна...

Находится ли политик в сознании или продолжает быть в коме – неизвестно.

Следующее обновление статуса здоровья НАВАЛЬНОГО мы сможем узнать только в 10 утра 21 августа. 

ОБНОВЛЕНО: 

Министерство здравоохранения Омской области в 17:39 сообщило: 

– В текущий момент пациент находится в состоянии искусственной комы, продолжается искусственная вентиляция лёгких. 

Фотокорреспондент «Коммерческих вестей» сообщает, что в Омск к Алексею НАВАЛЬНОМУ прилетели его жена Юлия НАВАЛЬНАЯ и личный врач Анастасия ВАСИЛЬЕВА. Они уже в БСМП-1 встречаются с лечащими врачами. 

Фото © Максим КАРМАЕВ

Утром 20 августа в омскую БСМП-1 был доставлен оппозиционный политик Алексей НАВАЛЬНЫЙ: ему стало плохо во время перелёта из Томска, и самолёт пришлось экстренно посадить в Омске. НАВАЛЬНОГО доставили в реанимацию и подключили к искусственной вентиляции лёгких. В информационном поле уже появилось несколько версий о том, что с ним случилось. К какой из них Вы склоняетесь?
Уже проголосовало 518 человек
Закрыто 20 сентября.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.