Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Облитый зелёнкой Михаил ПТИЦИН простил своего обидчика-таксиста

15 июня 2017 19:25
1
2795

Куйбышевский райсуд Омска прекратил уголовное дело за примирением сторон.

15 июня Куйбышевский районный суд за примирением сторон прекратил уголовное дело в отношении таксиста Игоря ХОРОШЕВСКОГО, заставившего не заплатившего за проезд пассажира Михаила ПТИЦИНА измазать лицо зеленкой. Напомним, фигуранта обвиняли в серьёзном преступлении — похищение человека, совершенном с применением пластиковой дубинки (п.«г» ч.2 ст.126 УК РФ).

«В суде потерпевший заявил, что не имеет претензий к подсудимому, в связи с чем суд, учитывая мнение потерпевшего и подсудимого, вынес постановление о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Данное основание прекращения уголовного дела не является реабилитирующим», — заявили 15 июня в Следственном комитете.

В суде было установлено, что днём 12 февраля 2017 года двое молодых людей попросили водителя автомобиля Toyota Corolla отвезти их за 950 рублей из посёлка Крутая Горка в другой удаленный от Омска микрорайон — Береговой, в горбольницу №6. После окончания рейса пассажиры выскочили из машины и попытались сбежать. 

Шофёр такси догнал одного из двоих убегавших от него клиентов – Михаила ПТИЦИНА, ударил его пластиковой дубинкой по ноге, вернул 25-летнего парня к машине, где засунул в багажник. 

«После этого таксист, зная о том, что пассажир проживет в поселке Береговой, в целях наказания привез потерпевшего обратно в Омск, где на улице 2 Учхозная заставил облить лицо зелёнкой, засняв все на видео, после чего отпустил. Потерпевший обратился в медучреждение», — рассказали в следкоме.

Добавим, ранее в соцсетях появились фотографии и видеозапись потерпевшего, лицо которого было практически полностью покрыто зелёнкой. После чего конфликтом занялись силовые структуры.

«В ходе следствия Игорь ХОРОШЕВСКИЙ вину признал частично, объяснив свои действия тем, что хотел проучить нерадивого пассажира», — уточнили в прокуратуре.

Фото © i2.guns.ru  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Саша 12 июля 2017 в 11:00:
Закон защищает недобросовестных людей. А как надо было-то поступить таксисту?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
628

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.