Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Куйбышевский райсуд Омска поступило дело облитого зелёнкой Михаила ПТИЦИНА

31 мая 2017 11:28
0
3399

В ходе следствия таксист Игорь ХОРОШЕВСКИЙ, обвиняемый в похищении человека, вину признал частично, пояснив, что хотел проучить нерадивого пассажира. 

Прокуратура Центрального округа утвердила обвинительное заключение и передала в Куйбышевский районный суд уголовное дело в отношении 22-летнего Игоря ХОРОШЕВСКОГО по обвинению в похищении человека, совершенном с применением пластиковой дубинки (п.«г» ч.2 ст.126 УК РФ). В отношении обвиняемого по-прежнему действует мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили 31 мая прокуратуре Омской области. 

Как поясняют следователи, днём 12 февраля 2017 года двое молодых людей попросили водителя автомобиля Toyota Corolla отвезти их за 950 рублей из посёлка Крутая Горка в другой удаленный от Омска микрорайон — Береговой, в горбольницу №6. После окончания рейса пассажиры выскочили из машины и попытались сбежать. 

Шофёр такси догнал одного из двоих убегавших от него клиентов – Михаила ПТИЦИНА, ударил его пластиковой дубинкой по ноге, вернул 25-летнего парня к машине, где засунул в багажник. 

«После этого таксист, зная о том, что пассажир проживет в поселке Береговой, в целях наказания привез потерпевшего обратно в Омск, где на улице 2 Учхозная заставил облить лицо зеленкой, засняв все на видео, после чего отпустил. Потерпевший обратился в медучреждение», — рассказали в следкоме.

Добавим, ранее в соцсетях появились фотографии и видеозапись потерпевшего, лицо которого было практически полностью покрыто зелёнкой. После чего конфликтом занялись силовые структуры.

Как пояснили в пресс-службе полиции, 13 февраля был зарегистрирован материал проверки, поводом для которой послужил этот видеоролик. Позднее уже из больницы от медиков поступило сообщение о доставлении к ним потерпевшего ПТИЦИНА М.Ю. с переломом челюсти, полученным в ходе конфликта с водителем такси. 

Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №9 установили личность таксиста – жителя Омска – и задержали его дома.

Однако во время следствия выяснилось, что перелом челюсти ПТИЦИНУ причинил знакомый, поэтому и такси потерпевший вызвал для того, чтобы ехать в больницу. Соответственно, эта травма дважды потерпевшего ПТИЦИНА не вошла в обвинение ХОРОШЕВСКОМУ. Впрочем, как и пресловутая зеленка.

«В ходе следствия Игорь ХОРОШЕВСКИЙ вину признал частично, объяснив свои действия тем, что хотел проучить нерадивого пассажира», — уточнили в прокуратуре.

Фото © i2.guns.ru  
 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.