Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Очередным Почетным гражданином Омска может стать ректор медуниверситета

18 апреля 2016 15:47
2
3660

Комиссия мэрии одобрила представление Александра НОВИКОВА к этому званию

Как рассказали KVnews в городской комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении звания "Почетный гражданин города Омска", по статусу звания, оно может быть присвоено одному человеку в течении года при наличии ходатайств не менее чем от трех организаций города. В этом году поступили ходатайства о представлении к званию Почетного гражданина города только ректора ОГМА Александра НОВИКОВА. На днях состоялось заседание комиссии, на котором эти ходатайства были рассмотрены, и выдвижение поддержано.

Кто именно направил ходатайства, в мэрии не разглашают. В самом медуниверситете KVnews не только не смогли ответить, кто выдвинул их ректора, но и сообщили, что"впервые слышат об этом". Только в ОмГУ подтвердили, что их ученый совет в феврале единогласно поддержал выдвижение Александра НОВИКОВА.

Звание "Почетный гражданин" присваивается решением Горсовета и утверждается мэром. До того должна быть соблюдена определенная процедура согласований и одобрений.

Ранее этого звания были удостоены такие представители омского "меда" как прославленный педиатр Валентина БИСЯРИНА и ректор ОГМИ, хирург Леонид ПОЛУЭКТОВ.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 19 апреля 2016 в 10:20:
Похоже, что выдвижение чиновников от медицины поставлено на поток. Я не против врачей, но разве добросовестное исполнение своих должностных обязанностей — это не прямой долг человека? Почетный гражданин все-таки должен делать что-то больше и шире для города.
Староста клинических ординаторов 19 апреля 2016 в 06:19:
Упаси оспидя, если кто-то попутно с Ветхим заветом подсунет на рецензию: «Артериальные сосуды и возраст», «Ребенок до года — советы родителям» (1974г), «Сердце и сосуды при туберкулезе легких у детей» (5000экз, 1975г), где Бисярина В.П. в авторах и соавторах (ещё окажется, что это не возрастные, а брюшнотифозные и сибиреязвенные изменения; что это первичные туберкулёзные поражения сердца и сосудов; и детьми до года рекомендуется заниматься так, чтобы КПСС пришлось побольше списать денег на педиатрическую стационарную помощь).
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.