Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Охранять леса Омской области от пожаров вновь будет ООО «Авиалес»

14 августа 2017 14:19
0
2689

Компанию выбрали по итогам торгов, выполнять работы по контракту она должна до 1 ноября. Авиапатрулирование обойдётся бюджету региона почти в 3 млн рублей. 

Главное управление лесного хозяйства Омской области провело второй в этом году электронный аукцион на выполнение лесоавиационных работ по охране от пожаров территорий лесничеств региона. Начальная (максимальная) цена контракта была установлена в размере 2 млн 990 тыс. рублей или 249,7 тыс. рублей за 1 час работы (источник финансирования — бюджет Омской области).

Закупку проводили для субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций. На участие в торгах поступило две заявки: от ООО «Авиалес» и ООО «Западно-Сибирская база авиационной охраны лесов», но вторую компанию к торгам не допустили. Напомним, что ранее суд запретил обществу осуществлять лесоавиационное патрулирование из-за отсутствия сертификата. 

Победителем аукциона объявлено ООО «Авиалес». С ним заключат контракт на сумму 248,45 тыс. рублей (цена за час выполнения работы) — это на 0,5% меньше стартовой цены контракта.

Выполнение работ по контракту запланировано на пожароопасный период и завершится 1 ноября 2017 года. Согласно техзаданию, в состав работ войдут:

• авиационное патрулирование территорий лесничеств для обнаружения и учета лесных пожаров, выявления нарушений правил пожарной безопасности в лесах и оповещения госзаказчика о пожарной обстановке и выявленных нарушениях;
• тушение лесных пожаров, в том числе с использованием парашютно-пожарных и десантно-пожарных команд и групп, воздушных судов и других техсредств, а также взрывчатых материалов. Сюда входят также наблюдение за локализованными пожарами, предотвращение их возобновления, в случае необходимости — дотушивание;
• подготовка к выполнению работ до начала пожароопасного сезона 2017 года (обеспечение подготовки средств пожаротушения и автотранспорта, десантного и таборного имущества, средств связи, транспортных средств, страхования лиц, участвующих в выполнении работ и т. д.).

В период действия контракта подрядчик обеспечивает постоянную готовность техники и лесопожарных групп, привлекаемых к тушению лесных пожаров в зоне авиационного мониторинга, к вылету на место ЧС. Работа по авиапатрулированию и тушению выявленных пожаров должна быть бесперебойной. Меры по ликвидации возгорания в лесу подрядчик должен предпринять не позднее, чем через три часа после получения информации о происшествии. В дальнейшем ежедневно необходимо информировать заказчика о ходе выполняемых работ.

Весеннее авиапатрулирование в Омской области также осуществляло ООО «Авиалес». Тогда с компанией заключили контракт на сумму 8 млн 215,3 тыс. рублей.

Фото © lestrade.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.