Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омской области заменили демпинговавшего подрядчика авиаохраны лесов

25 мая 2017 14:53
0
3760

Контракт по начальной цене заключат с ООО «Авиалес». Победитель предыдущих торгов снизил цену на 91%, но от заключения договора уклонился. 

Главное управление лесного хозяйства Омской области повторно выбрало победителя аукциона на выполнение лесоавиационных работ по охране от пожаров территорий лесничеств региона.

Первые торги по этому лоту состоялись в середине марта. Тогда победителем был признан автор единственной заявки ООО «Сибирская база авиационной охраны лесов», предложивший снижение начальной цены лота на 91% — с 11 млн 205,3 тыс. рублей до 992,9 тыс. До конца марта с победителем тендера должны были подписать договор подряда, однако вместо этого 16 апреля на сайте госзакупок появился протокол признания участника электронного аукциона уклонившимся от заключения государственного контракта.

Новый тендер по тому же лоту объявили 2 мая, а 23 числа подвели его итоги. Начальная цена лесоавиационных работ была снижена до 8 млн 215,3 тыс. рублей. Прочие условия остались прежними. Заявок было две: от ООО «Западно-Сибирская база авиационной охраны лесов» и ООО «Авиалес». Вторую часть заявки первого претендента, которому в январе запретили работать из-за отсутствия сертификата, комиссия к торгам не допустила. В результате, контракт по начальной цене заключат с омским ООО «Авиалес».

Напомним, согласно техзаданию, в состав работ по контракту войдут:

• авиационное патрулирование территорий лесничеств для обнаружения и учета лесных пожаров, выявления нарушений правил пожарной безопасности в лесах и оповещения госзаказчика о пожарной обстановке и выявленных нарушениях;
• тушение лесных пожаров, в том числе с использованием парашютно-пожарных и десантно-пожарных команд и групп, воздушных судов и других техсредств, а также взрывчатых материалов. Сюда входят также наблюдение за локализованными пожарами, предотвращение их возобновления, в случае необходимости — дотушивание;
• подготовка к выполнению работ до начала пожароопасного сезона 2017 года (обеспечение подготовки средств пожаротушения и автотранспорта, десантного и таборного имущества, средств связи, транспортных средств, страхования лиц, участвующих в выполнении работ и т. д.).

Район применения авиационных сил и средств тушения лесных пожаров охватывает восемь лесничеств Омской области, общая площадь которых равна 1718 га. Меры по ликвидации возгорания в лесу подрядчик должен предпринять не позднее, чем через три часа после получения информации о происшествии.

Выполнение работ по контракту предусмотрено до 1 ноября 2017 года. Подрядчик вправе привлекать третьих лиц для исполнения обязательств по контракту, но несёт ответственность за их действия.

Фото © lestrade.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.