Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омич возглавил Федеральный центр судебной экспертизы при Минюсте России

10 ноября 2023 09:00
0
2793

Сергей ФЕОКТИСТОВ вернулся на федеральный уровень. 

Федеральное бюджетное учреждение «Российский Федеральный центр судебной экспертизы при Минюсте России» (РФЦСЭ) на текущей неделе возглавил омич Сергей ФЕОКТИСТОВ. Первым об этом написало сетевое издание « Legal.Report». Назначение «Коммерческим вестям» подтвердили в самом РФЦСЭ.

Сергей Валерьевич – уже третий руководитель этого ведомства в 2023 году. В мае 2023 года директором Федерального центра был назначен Юрий ДЕНИСОВ, а с 28 сентября – Игорь КУКСА, который пока еще числится в ЕГРЮЛ. Интересно, что 26 октября 2023 года распоряжением Владимира ПУТИНА № 355-рп за большой вклад в развитие судебно-экспертной деятельности РФЦСЭ была объявлена благодарность Президента РФ.

Напомним, что ФЕОКТИСТОВ родился в 1968 году в рабочем поселке Саргатском Омской области. В 1992 году окончил юридический факультет ОмГУ. Работал прокурором, старшим прокурором, начальником отдела прокуратуры Омской области, первым заместителем Омского городского прокурора Омской области. Потом переехал в Красноярск, а далее в течение 10 лет возглавлял Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру. С марта 2018-го по февраль 2020-го он возглавлял Главное уголовно-судебное управление Генеральной прокуратуры РФ. А далее — в том же 2020 году — был назначен начальником Главного управления Минюста по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

25 октября 2023 года на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга  его председатель Александр БЕЛЬСКИЙ сообщил, что Сергей ФЕОКТИСТОВ покидает петербургское Главное управление и с понедельника выходит на новое место работы. С 7 ноября – у Главного управления Минюста по Санкт-Петербургу и Ленинградской области согласно ЕГРЮЛ появился новый начальник – Евгений ОРЛОВСКИЙ. 

Фото © Законодательное собрание Санкт-Петербурга



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.