Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омичам покажут, что скрывается "За мамкиной юбкой"

8 октября 2015 12:27
0
3362

На выставке "За мамкиной юбкой: женское и детское в народном костюме" омичам продемонстрируют юбки конца ХIХ — первой половины ХХ веков  

Свою необычную коллекцию мастер, известный коллекционер и собиратель из Челябинска Александр АКУЛОВ представит в рамках ежегодного праздника традиционных ремесел "Покровская ярмарка" в Омске.

На выставке омичи смогут увидеть "юбки в контексте и без", юбки, бытовавшие на Русском Севере, Среднем и Южном Урале, юбки крестьянские, казачьи и барские, из домотканины и батиста, с тонким кружевом и узорочьем домашнего ткачества и многие другие.

Открытие выставки в Сибирском культурном центре состоится 10 октября в 14:00. В нем примут участие артисты отделения народного пения Омского государственного детского ансамбля. Сам коллекционер, иконописец, реставратор икон и текстиля, руководитель студии "Русский костюм шьем и вышиваем с Акуловым" Александр АКУЛОВ и этнограф, преподаватель НГПУ, мастер по народному костюму Татьяна КУЛИКОВА (Новосибирск) проведут с гостями Покровской ярмарки семинарские занятия.

Фото © peshera.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
305

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.