Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омичей приглашают на открытие второго детского клуба «Буквоград»

29 января 2019 12:23
0
1565

На президентский грант в библиотеке организовали игровое пространство,  кукольный театр, спортивный уголок, приобрели новые книги и развивающие игрушки. 

Завтра, 30 января, в 12:00 в библиотеке им. Н.К. Крупской (ул. Менжинского, 1-В) откроется второй в городе «Буквоград», организаторы приглашают всех желающих.

Проект реализован на средства президентского гранта, полученного Омскими муниципальными библиотеками. Организация получила 499 тыс. рублей.

В библиотеке провели косметический ремонт, заменили потолок, организовали  интерактивное пространство для детей из семей, кукольный театр, спортивный уголок, приобрели развивающие игрушки коллекцию книг. 

В коллекцию вошли интерактивные книги, книги-игрушки, книги-тренажеры, книги с дополненной реальностью. 

В «Буквограде» для детей будут проводиться бесплатные обучающие занятия, которые помогут познакомиться с буквами русского алфавита и цифрами, научат определять время, участвовать в театре роботов и многое другое.

Летом прошлого года на грантовую поддержку мэрии Омска открылся первый клуб «Буквоград» в библиотечном центре «Дом семьи» (ул. Химиков, 12/2).

По мнению автора проекта, замдиректора Омских муниципальных библиотек Надежды КУЗНЕЦОВОЙ, в Кировском округе «Буквоград» также станет любимым местом для детей и взрослых.

Фото © detsad-201.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.