Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омичи отдали полумиллиардный подряд питерцам

3 декабря 2013 10:44
1
5400

Казенное учреждение "Омскоблстройзаказчик" заключило контракт на строительство поликлиники по проспекту Комарова с ООО "Современные технологии строительства" из Санкт-Петербурга

Аукцион по выбору генерального подрядчика строительства поликлиники на 1 000 посещений в смену по улице 70 лет Октября – проспекту Комарова в Омске прошел еще в конце октября. Напомним, торги были признаны несостоявшимися, так как ни одну компанию к торгам не допустили еще по итогам рассмотрения первых частей заявок.

Однако, как стало известно KVnews, подрядчик все-таки был выбран. 22 ноября Казенное учреждение "Омскобластройзаказчик" заключило контракт по начальной цене 571,5 млн рублей с ООО "Современные технологии строительства" из Санкт-Петербурга.

Поясним, что такое возможно в соответствии с ч.1 ст. 40 Федерального закона №94-ФЗ от 21 июля 2005 года "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". В этом случае заказчику необходимо было согласовать выбор строительной компании с уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральным органом исполнительной власти, что "Омскоблстройзаказчик" и сделало (Письмо министерства финансов Омской области № 10-2-09/6217 от 14.11.2013 г.).

ООО "Современные технологии строительства" должно построить поликлинику в течение двух лет с момента заключения государственного контракта. По данным портала закупок, 34 млн рублей подрядчику необходимо освоить в этом году, 300 млн рублей – в 2014 году, а оставшиеся 237,5 млн рублей – в 2015 году.

Под строительство медицинского учреждения площадью 16,7 тысячи кв. метров выделен земельный участок площадью 1,5 га. Объект входит в программу подготовки 300-летия Омска.

В поликлинике разместятся 11 отделений: травматологическое, терапевтическое, инфекционное, стоматологическое, лучевой и эндоскопической диагностики, восстановительного лечения и профилактики, стерилизационное, дезинфекционное и отделение функциональной диагностики. Также появятся дневной стационар на 50 коек с приемным отделением, кабинеты узких специалистов, клинико-диагностическая лаборатория, участок утилизации медицинских отходов, прачечная, административные и бытовые помещения, буфет для персонала, кабинеты учебных кафедр и актовый зал на 100 мест.

Разработкой проекта занималось ООО "Жилстройпроект".

Справка KVnews:

Компания "Современные технологии строительства" (генеральный директор Наталья КУЗЬМЕНКОВА) работает на строительном рынке Санкт-Петербурга с 2004 года. Общество является участником строительно-инвестиционной группы "Единые решения", членом НП "Объединение строителей Санкт-Петербурга", членом НП "Объединения проектировщиков" и НП "Балтийское объединение изыскателей".

В активе ООО "СТС" – строительство гипермаркетов "Магнит" и "О'КЕЙ", автосалонов "Мерседес", "Порше", "Рено", бизнес-центра "Лахта", нескольких коттеджных поселков и т.д.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
mx 4 декабря 2013 в 15:13:
А как же мостовик? (((
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.