Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омичи сняли короткометражную драму о потерянных людях

26 сентября 2023 11:04
0
1840

Энтузиасты хотят доказать, что и в нашем регионе можно заниматься качественным кинопроизводством. 

Первого октября в кинотеатре «Слава» состоится премьера короткометражного фильма начинающего омского режиссера Матвея ЯИЦКОГО – «92». Заявлено, что это драма о потерянных людях, которые пытаются вспомнить самих себя. Главные роли исполняют Дмитрий РАУШ и Софья СОРОКИНА. По сюжету «офисный планктон» случайно вспоминает события лета трёхгодичной давности и, поддавшись ностальгическому чувству, пытается восстановить обрывки памяти.

«Это будет интересно зрителю, потому что в последнее время люди стали уходить с головой в рутину, забывая о главном – своей жизни, которая всего одна, – прокомментировал «Коммерческим Вестям» основатель проекта BLACK RAY и продюсер фильма Ростислав ЮРКИНСОН. – В проекте участвовали студенты Омского музыкально-педагогического колледжа, Омского колледжа культуры и искусств, а также актриса из Ермолаевского театра. Я снимаю кино с 13 лет. Мы хотим добиться известности в Омске, показать, что и здесь можно заниматься качественным кинопроизводством».

По словам ЮРКИНСОНА, на съёмку  было потрачено около 70 тысяч рублей. Средства выделили «Омский Консенсус», общественная организация «Наследие», а также режиссёр колледжа культуры и искусств.

Фото © фрагмент афиши фильма «92»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.