Омск все-таки выиграл у Казани одну домашнюю игру плей-офф

2 апреля 2015 09:56
0
3447

После того, как хоккеисты «Авангарда» проиграли домашние матчи «Ак Барсу» и вылетели из чемпионата России, за дело взялись девушки из БК «Нефтяник-Авангард»

На домашнем паркете 1 апреля в первом матче 1/4 финала плей-офф Чемпионата России по баскетболу среди женских команд омская команда «Нефтяник-Авангард» в жесткой борьбе обыграла татарскую «Казаночку» со счетом — 77:74 (21:12, 20:22, 15:20, 21:20).

«Настоящий напряг начался в заключительном периоде, когда представительницам Татарстана удалось-таки отквитать отставание в счете. Пошли так называемые „качели“, где вперед вырывалась то одна команда, то другая. И всё же характер омских девчонок оказался крепче: в самой концовке они меньше ошибались, и за последние полторы минуты смогли превратить „-2“ в нужные для себя „+3“, — рассказали в пресс-службе омского клуба.

Серия идет до двух побед. Как ранее сообщал KVnews, вторую и, если понадобится, третью игру девушки проведут 4 и 5 апреля в Казани.