Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омская драма приготовила для зрителей маски, антисептики и рециркуляторы

10 сентября 2020 15:00
0
2883

Руководители омских театров надеются и на высокую сознательность омичей. 

Особенности работы театров и кинотеатров в период ослабления пандемии коронавируса обсуждали 10 сентября в пресс-центре «МКР-Медиа», где состоялась пресс-конференция в формате онлайн с участием руководителей омских учреждений культуры. О том, как Омский государственный академический театр драмы выходит из почти полугодового простоя и чем он встретит своих зрителей, рассказал директор театра Виктор ЛАПУХИН. 

Первый спектакль в Омской драме состоится, судя по афише, 20 сентября, а официальное открытие 147-го сезона назначено на 22 сентября, когда зрителям покажут перенесенный с марта премьерный спектакль «Визит дамы» по пьесе знаменитого швейцарца Фридриха ДЮРРЕНМАТТА (режиссер – Анджей БУБЕНЬ). 

– На сегодняшний день на 40 спектаклей продано порядка 2 тысяч билетов, и нам кажется, что это очень маленькое количество. Зрители, видимо, побаиваются пока, что там будет после 20 сентября, не придется ли им опять сдавать купленные билеты, – рассказал Виктор ЛАПУХИН. – Хочу сказать, что наш театр одним из первых получил разрешение межведомственной комиссии. Мы готовы и к новому театральному сезону, и к новому отопительному сезону. Естественно, будут соблюдаться все меры предосторожности. Будем выполнять в полном объеме все требования Роспотребнадзора и по маскам, и по антисептикам. Также мы приобрели рециркуляторы, которые будут установлены и в зале, и в фойе. Шахматной рассадки у нас не будет, нам разрешили заполнять весь зал – он у нас небольшой, порядка 400 мест. У кого не будет масок с собой, мы обеспечим масками на входе, но это не значит, что зритель должен приходить, нарушая требования Роспотребнадзора. Мы надеемся на сознательность омичей. 

Театр очень выручили, по словам директора, банки-партнеры – ВТБ и Сбербанк. Зрители, которые приобретали билеты онлайн, а таких было большинство, так же онлайн эти билеты и сдавали, причем массово. Деньги зрителям за билеты банки вернули, счета театру во время ограничительных мер предъявлять не стали. А сейчас, когда билеты опять продаются, у театра уже появилась возможность начать погашать старую задолженность перед банками.

Фото © «МКР-Медиа»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
422

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.