Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омская Госжилинспекция штрафует управляющие компании за сосульки

30 марта 2018 15:46
0
2455

За бездействие организации могут заплатить от 50 до 300 тысяч рублей.

За неделю в Госжилинспекцию поступило более 40 звонков от жителей Омска с жалобами на образование сосулек на кровлях, подъездных козырьках и балконах. Обращения принимаются на «горячую линию»

26 марта специалисты Госжилинспекции побывали с проверкой в Советском округе, откуда поступило больше всего жалоб. На дворовой стороне фасада многоквартирного дома 50 по улице 20 Партсъезда обнаружили наледи и сосульки на балконах. За нарушение «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» на управляющую компанию ООО «УК «Солнечный город», в чьей ответственности этот дом, составили протокол об административном правонарушении.

Также в ходе рейда специалисты увидели сосульки, снежные навесы и наледь на кровлях многоквартирных домов 52А и 54 по улице 20 Партсьезда. За это УК «Управдом 4» и «Лотос» привлекут к ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). По ней предусмотрен штраф в размере от 50 до 300 рублей.

Госжилинспекция сообщает, что в связи с погодными условиями «горячая линия», куда жители могут пожаловаться на некачественную очистку кровель от наледи и сосулек и недобросовестную уборку снега, будет работать ещё две недели. Отмечается, что по всем обращениям проводятся проверки.

Фото © gzhi.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.