Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Омская марка» пройдет в рамках «ВТТВ-Омск-2013»

11 сентября 2013 12:57
1
3086

Также на ВТТВ развернется выставка, посвященная истории освоения космоса

В 2013 году выставка товаров омских производителей «Омская марка» будет проводиться в рамках X Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск-2013» с 2 по 4 октября в областном Экспоцентре. Свои разработки на «Омской марке» представят городские предприятия, омские ученые, резиденты межвузовского бизнес-инкубатора и малые инновационные предприятия Омского государственного технического университета.

Начальник управления промышленности, инноваций и предпринимательства департамента городской экономической политики администрации Омска Игорь БОРОВИК отметил, что на сегодняшний день около 50 организаций и предприятий подтвердили свое участие в «Омской марке».

— Супервездеходы, образцы ИК-системы, радиоохранные системы, пневмодвигатели, многофункциональные трости, валяные игрушки, коллекции обуви омских производителей и другую продукцию омских ученых и товаропроизводителей, дизайнеров и ремесленников смогут увидеть жители города на выставке «Омская марка», — сообщили в мэрии.

Администрация Омска приглашает к участию в выставке предприятия, желающие продвигать свои разработки на внутренний и внешний рынки.

Добавим, что также в рамках «ВТТВ-Омск-2013» развернется выставка, посвященная истории освоения космоса. Экспозиция частного коллекционера Александра ТОМОЗОВА будет состоять из 3-х частей: в значках, открытках и марках. На десяти планшетах в значках будет показана вся история открытия и освоения космоса, подкрепленная уникальными фотографиями 60-х годов первых космонавтов. На некоторых портретных фото того времени сохранились подлинные автографы легендарных космонавтов.

Отдельный раздел будет посвящен летчику-космонавту № 11, первому человеку, вышедшему в открытый космос, дважды Герою Советского Союза, Алексею ЛЕОНОВУ, постоянному участнику омских выставок ВТТВ. Участие в «ВТТВ-Омск-2013» примут представители Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. В составе делегации космонавт-испытатель отряда космонавтов Анатолий ИВАНИШИН, который совершил свой космический полет 14 ноября 2011 года в качестве бортинженера космического корабля «Союз ТМА-22» и экипажа МКС.

Справка KVnews:

Экспозиция выставки «Омская марка» будет носить инновационный характер и поддерживать заявленную тему «ВТТВ-Омск-2013» — демонстрация технологий и оборудования для реализации стратегии развития Арктической зоны России, развития Сибири и Дальнего Востока. На форум приедут делегации из Франции, Германии, Чехии, Польши, Израиля, Кореи, Лаосской Народно-Демократической Республики, Казахстана, Таджикистана, Украины и других стран дальнего и ближнего зарубежья.

Фото (С) alucom-omsk.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ася 11 сентября 2013 в 14:49:
а сколько входной билет на ВТТв?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.