"Омские ястребы" установили рекорд МХЛ

6 декабря 2013 13:31
0
2933

Наша молодежь всухую обыграла кирово-чепецкую "Олимпию" и довела серию побед до 20 игр подряд

Двадцатую победу подряд и шестой "сухарь" в исполнении вратаря Дениса ХРАМЦОВА "Омские ястребы" праздновали 5 декабря после матча с кирово-чепецкой "Олимпией". Наша команда выиграла со счетом 8:0.

Активней матч начали гости, но после серии атак хоккеистов Кирово-Чепецка инициатива перешла к хозяевам. Первая шайба от клюшки СЕМЕНОВА залетела в ворота "Олимпии" за четыре минуты до сирены на первый перерыв.

После передышки команды продолжили играть в той же манере: "ястребы" организовывали атаки, но не забивали. Голкипер "Олимпии" раз за разом отражал броски. И все же под занавес периода УРАЗОВ и ГОРШКОВ два раза огорчили гостей.

"Голевой феерией" стал заключительный отрезок. Пять раз подопечные ПАНОВА зажигали фонарь за воротами гостей. Сначала СЕМЕНОВ оформил дубль, подставив клюшку на пятаке, затем БАСКОВ забил броском со средней дистанции. За семь минут до конца третьего периода с разницей в две минуты отличились МИХЕЕВ и МОЗЕР. Точку в игре поставил все тот же МОЗЕР, точно пробивший под дальнюю штангу, рассказали в пресс-службе омского клуба.

Сейчас наша команда готовится к последнему домашнему матчу 2013 года, который состоится 7 декабря. Соперником "Омских ястребов" будет "Молот" из Перми.