Омский "Авангард" отдал II место в конференции "Металлургу"

14 января 2015 22:16
6
4782

На три гола гостей из Магнитогорска "ястребы" ответили только одним. На пресс-конференции одной из главных причин поражения было названо большое количество травмированных игроков основы "Авангарда" – их уже семь

14 января на "Арене Омск" в присутствии 8790 зрителей в матче регулярного Чемпионата КХЛ выяснили отношения два лидера конференции "Восток": омский "Авангард" и магнитогорский "Металлург". В упорной борьбе "ястребы" уступили гостям со счетом 1:3 (0:2, 1:1, 0:0). У омичей единственный гол на 32-й минуте забил Иван ФИЩЕНКО. При этом еще через минуту Денис ПАРШИН не смог реализовать буллит.

Таким образом, команды поменялись местами в конференции "Восток": "Металлург" набрал 90 очков и теперь занимает второе место, а у "ястребов" на очко меньше — и третье место.

На очень короткой послематчевой пресс-конференции одной из главных причин поражения Раймо СУМАННЕН назвал большое количество травмированных основных игроков. Напомним, в лазарете "ястребов" до сих пор находятся семь хоккеистов: Константин БАРУЛИН, Роман БЕРДНИКОВ, Мирослав БЛАТЯК, Чад КОЛАРИК, Александр ПОПОВ, Вадим ХОМИЦКИЙ и Сергей ШИРОКОВ.

Следующий матч "Авангард" проведет на льду "Арены Омск" 17 января против астанинского "Барыса".