Омский дзюдоист Матвей КОНДРЯ завоевал «золото» всероссийских соревнований

21 августа 2023 18:32
0
1210

Трёхдневный турнир памяти Геннадия Михеева проходил в Красноярске с 18 по 21 августа.

На арене красноярского Дворца спорта имени Ивана Ярыгина боролись за медали более 300 спортсменов из 19 российских регионов.

По данным министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области:

• В категории «60 кг» лучший результат показал омский дзюдоист Матвей КОНДРЯ. «Серебро» завоевал Начын КУЖУГЕТ (Тыва). Третье место между собой разделили Кирилл ТОЛСТИХИН из Иркутской области и Константин ЕЛЬЦИН из ХМАО.

• В весе 55 кг Кирилл СМОЛЬНИКОВ занял третье место, разделив его со спортсменом из Челябинской области Джамалом БУРАМБАЕВЫМ. Победу здесь одержал Эмиль РАДЖАБХАНОВ из Ставропольского края, серебряным призёром стал Фёдор ШАРОГЛАЗОВ из Красноярского края.

• В весе свыше 90 кг наш спортсмен Александр ГЕБАУР разделил третье место с Тимофеем ТОЛМАЧЁВЫМ из Красноярского края. Первое и второе места заняли дзюдоисты из Красноярского края  Кирилл ВОРОБЬЁВ и Максим ЯСТРЕМСКИЙ, соответственно.