Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омский губернатор остается в двух шагах от дна рейтинга эффективности

20 июня 2016 10:30
2
3749

Мощно простимулированные губернаторы, идущие на выборы, укрепляют свои рейтинговые позиции, сталкивая вниз "надежно сидящих"

Близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) обнародовал 14 рейтинг эффективности губернаторов. Как отмечают составители, число участников текущего рейтинга сравнялось с количеством субъектов федерации: впервые включены в рейтингования четверо вр.и.о. губернаторой. Они потеснили ряд глав из II группы на 1-2 позиции, а в III группе – на 2-3 позиции.

"Для Четырнадцатого выпуска рейтинга характерна динамика высших должностных лиц во всех трёх группах. Важным фактором, определяющим динамику рейтинга, стали приближающиеся выборы в Государственную Думу России, а также выборы глав субъектов и Законодательных собраний субъектов РФ", — отмечается в аннотации.

Омскому губернатору Виктору НАЗАРОВУ выборы не грозят, и он, фактически, сохранил свое место в числе "заднескамеечников": в 13 рейтинге (в апреле 2016 г.) он с 43 баллами эффективности делил с коллегами 76-79 место из 81, а в июне — с 45 баллами — находится на 81-83 месте, но уже из 85. Замыкают рейтинг все те же Виктор БАСАРГИН (Пермский край) и Александр ХУДИЛАЙНЕН (Республика Карелия). 

В "высшей лиге" — группа "очень высокий рейтинг" — был и остается только один сибирский губернатор, старейшина, тяжеловес и т.п. Аман ТУЛЕЕВ. В категории "высокий рейтинг" представлены три региона, которые не отнесешь к самым экономически успешным. Впрочем, эффективность губернатора оценивается по другим параметрам. Большинство сибиряков оказалось в самой многочисленной (29 регионов) группе "середняков".

Справка:

Рейтинг эффективности губернаторов является интегральным исследованием на основе пяти тематических модулей: базовый — на основе результатов исследований Фонда "Общественное мнение" и "Георейтинг; экспертная оценка политической ситуации, социально-экономического положения и отношений с органами госвласти разных уровней; экспертная оценка ВРП и уровня жизни; оценка экономической ситуации на основе исследований ФОМ И "Георейтинга"; Индекс медиа-эффективности Национальной службы мониторинга. 

 

Таблица © ФоРГО



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Из нефтяников 28 июня 2016 в 10:33:
жителю:область уже досталась втоптанной по самое нихачу, просто нужно работать а не бездействовать
житель 22 июня 2016 в 11:32:
да при чем тут рейтинг — он всю область в дерьмо втоптал! никогда наша область не знала такого бездарного губернатора
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.