Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омский ИТП «ГРАД» разработал генплан развития Владивостока

20 февраля 2018 18:15
1
3370

Документ уже утвердили в администрации Приморского края.   

12 февраля было подписано постановление администрации Приморского края об утверждении генплана Владивостокского городского округа, разработкой которого занималось омское ООО  «Институт Территориального Планирования «Град». По словам главы региона Андрея ТАРАСЕНКО, документ отражает все необходимые вопросы будущего развития города и каждого из его районов с учётом возможности для реализации как местных, так и федеральных проектов, например, создания Центра ядерной медицины на острове Русский.

«Очень важно, чтобы гармонично развивалась социальная, инженерная и транспортная инфраструктура города, чтобы реализация экономических проектов не ограничивала людей в их желании жить в зеленом городе. Отмечу, что все пожелания Администрации Приморского края по региональным объектам в документе учтены», — цитируют слова губернатора на сайте администрации. 

Как отметили в ИТП «Град», весь 2017 год компания активно участвовала в реализации масштабных задач развития Дальнего Востока. Специалисты института   подготовили 12 проектов генпланов, 12 проектов правил землепользования и застройки, в том числе для Артемовского (110 тыс. жителей) и Владивостокского (850 тысяч жителей) городских округов. Было проведено 15 открытых широких общественных обсуждений развития региона с участием жителей и 25 — для узких специалистов. Всего в них приняли участие более 3,5 тыс. человек.

Институт также одновременно вёл работу с компаниями проектировщиками: Консалтинговое бюро «Стрелка» готовило мастер-план по развитию острова Русский, японское архитектурно-инжиниринговое бюро Nikken Sekkei  - мастер-план Владивостока, концепцию развития острова Русский разрабатывало Минвостокразвития. 

Фото © itpgrad.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
имя 21 февраля 2018 в 21:12:
комментарийhttp://kvnews.ru/news-feed/omskiy-itp-grad-razrabotal-genplan-razvitiya-vladivostoka
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
140



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.