Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омский лесопромышленный кластер «клюнул» на федеральную денежку

25 января 2017 15:06
0
1643

Виктор НАЗАРОВ отчитал министра природных ресурсов и экологии Александра ВИНОКУРОВА

Сегодня, 25 января, состоялось заседание Совета по инвестиционной деятельности и развитии конкуренции  при губернаторе Омской области. О результатах мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынке товаров, работы и услуг в регионе рассказала министр экономики Оксана ФАДИНА. Об исполнении решений Совета по инвестдеятельности доложили региональные министры. После выступления министра природных ресурсов и экологии Александра ВИНОКУРОВА губернатор отчитал его: 

— Четвертый год мы говорим про лесопромышленный кластер, создаем его и создать не можем. Мы вам давали уже срок до 1 декабря 2016 года, и снова берете время, чтобы подготовить и направить паспорта проекта.

Виктор НАЗАРОВ распорядился принять меры по данному вопросу, не вникая в причины задержки. Поинтересовались ими журналисты. После совета они попросили Александра ВИНОКУРОВА прокомментировать ситуацию. 

— Мы с прошлого совета собирали информацию, хотели, чтобы все наши предприятия вошли в ассоциацию. Сегодня в ней 15-16 организаций, среди которых и учреждения высшего образования. Максимально расписали мероприятия, чтобы до 7 марта подать документы в Минпромторг России для регистрации лесопромышленного кластера. Сегодня идет разработка программ, — рассказал министр и добавил: — А затянули, поскольку необходимо было собрать предприятия и организации, которые в этом направлении работают, и их объединить. Они не были заинтересованы, но когда им объяснили, что есть перспектива – регистрация лесопромышленного кластера в Минпромторге и возможность субсидирования из федерального бюджета, тогда они начали немного раскачиваться.

Напомним, учредительное собрание ассоциации «Лесопромышленный кластер Омской области» состоялось 19 января. Возглавил его Бари ХАИРОВ. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.