Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский минпром обвинили в ущемлении частных перевозчиков

26 октября 2016 13:08
2
3044

«На прямой контакт не выходит, а общается через суды и письма»

Об этом заявил руководитель ООО «Дилижанс» Юрий АРЧИБАСОВ на Круглом столе ОНФ, посвященном состоянию муниципального транспорта. Он сетовал на то, что Минпром игнорирует и всячески избегает контакта с бизнесменом.

— На протяжении работы с министерством на нас оказывают постоянное давление. Порядка 8 судов министерство проиграло. Судимся, судимся, судимся, но, слава богу, деньги в итоге получаем, - делился проблемами предприниматель. 

Юрий Алексеевич уточнил для всех присутствующих, что «из упомянутых налоговой службой 14 млн налогов частников — 7,8 млн заплатили мы». Причину отказа от 6 маршрутов АРЧИБАСОВ объяснил тем, что они нерентабельны, так как«4 человека возить не выгодно, тем более, что у бюджета компенсировать затраты нет возможности». 

Один из участников заседания заметил, что у компании господина АРЧИБАСОВА «самые опрятные автобусы в городе», на что руководитель ООО «Дилижанс» уточнил, что все 117 единиц техники — последних годов выпуска, а самый старый автобус — 2011 года.

Отдельной темой обсуждения актива ОНФ и приглашенных специалистов стали долги городского пассажирского транспорта перед поставщиком топлива, коим является компания «Газпром нефть». По отчёту руководителя дептранса Виталия МАСЛИКА, на 1 октября задолженность составила порядка 114 млн рублей. Присутствующим также живописали всю картину муниципальной доли рынка перевозок — изношенность и количество муниципального транспорта, статистика пассажиропотока, а также обоснования для РЭК увеличения стоимости проезда.

По многотемью и затянутости Круглого стола (только представители ГИБДД выдали пространный отчёт о 90 рейдах рабочих групп по привлечению к ответственности недобросовестных перевозчиков) стало понятно, что к какому-то конструктивному решению собравшиеся «граждане заседатели» вряд ли придут. Тем более, что всех собравшихся за круглым столом попросили «тщательно подготовиться» к предстоящей конференции, которая состоится 3 ноября в Экспоцентре.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Барашка 27 октября 2016 в 17:54:
на машине выгоднее выходит, чем на этих автобусах/маршрутках.. А сейчас еще 27 частных маршрутов отменят, вообще пешком ходить будем. Кому за это спасибо сказать? Почему создали такие условия для возчиков, что страдают при этом простые граждане? приходится с пересадками добираться туда, куда раньше ходила 1 маршрутка, и платить за это в 2 раза больше.. Беда, а не оптимизация.
Кин Лазут 26 октября 2016 в 20:12:
Дубровин находиться в прекрасной спортивной форме, что позволяет ему долго терпеть! Изумительным баритоном излагает свои мысли! Не нужно его увольнять!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.