Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Омский Минсельхоз распределил 90 млн субсидий между фермерами

14 сентября 2017 16:53
0
2872

Гранты на развитие хозяйства получили 17 начинающих фермеров и 9 семейных ферм. 

В региональном Минсельхозе сообщили о завершении дополнительного конкурса по предоставлению грантов на создание и развитие КФХ и семейных животноводческих ферм. Субсидии в размере 90 млн рублей комиссия распределила между 17 начинающими фермерами и 9  предпринимателями, желающими заняться развитием семейных ферм. 

Всего в конкурсе участвовало 38 фермеров-новичков и 9 владельцев семейных ферм, то есть последним комиссия решила всем оказать финансовую поддержку.

Как отметили в ведомстве, фермеры, ориентированные на разведение крупного рогатого скота, в этот раз могли рассчитывать на сумму до 3 млн рублей, главы КФХ по другим направлениям – до 1,5 млн рублей. Максимальный размер субсидий для семейных ферм составил 10 млн рублей.

Об именах победителей станет известно после оформления конкурсных документов. Средства они получат на счета, когда заключат соглашения с омским Минсельхозом.

Стоит отметить, что в июне, по итогам первого конкурса гранты выиграли 15 начинающих фермеров и 4 семейные животноводческие фермы. В общем в этом году   суммарная  региональная поддержка этого направления составила более 160 млн рублей. 

Фото © pixabay.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.