Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омский облсуд утвердил приговор инженеру Омскоблводопровода Ольге ПАЛАТИНОЙ

12 августа 2019 11:40
0
1788

Вину в получении взятки при работе в элитном посёлке женщина так и не признала. 

Омский областной суд оставил в силе приговор Омского районного суда инженеру по реализации Омского абонентского участка АО «Омскоблводопровод» Ольге ПАЛАТИНОЙ за получение взятки (п.«б» ч.5 ст.290 УК РФ).

Напомним, в суде первой инстанции было установлено, что 23 октября 2018 года на территории одного из предприятий, расположенного в селе Усть-Заостровка, инженер выявила отсутствие опломбировки прибора учёта воды в производственном помещении. После чего, действуя в интересах нарушителя, получила от работника организации 20 тысяч рублей за неоформление соответствующего предписания. 

Вину в совершении преступления фигурантка уголовного дела не признала и в судах.

«Суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности и заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных унитарных предприятиях, акционерных обществах, занимающихся ресурсоснабжающей деятельностью в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сроком на 5 лет», – уточнили 12 августа в прокуратуре Омской области.

Фото © mos.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.