Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омское УФАС приостановило отбор доверенных подрядчиков капремонта

7 ноября 2016 09:58
0
2004

Действия регионального минстроя в управлении обжалует компания, сама не заявившаяся на торги

Комиссия омского УФАС 3 ноября рассмотрела жалобу ООО «БВ Диджитал» на действия регионального минстроя, проводящего предварительный отбор подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в Омской области. Прием заявок на конкурс закончился 28 октября.

Сам заявитель на рассмотрение жалобы не явился и, как подчеркнули представители министерства строительства, в аукционе не участвовал. ООО «БВ Диджитал» не согласен с рядом положений конкурсной документации. По оценке юристов организации, требования к участникам — необоснованно завышенные, в частности, по штатной численности и квалификации персонала. 

Так, у работников подрядчика должно быть высшее образование по специальностям: «Архитектура и строительство», «Геология, разведка и разработка полезных ископаемых», «Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника», «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование», «Механизация сельского хозяйства», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

Согласно конкурсной документации, у руководителя подрядной организации должно быть высшее образование соответствующего профиля и стаж работы по специальности не менее семи лет. В штате компании необходимо иметь, минимум, 5 работников со стажем более пяти лет у каждого. Также за этот период они должны были повысить свою квалификацию.

Кроме того, у ООО «БВ Диджитал» вызвало вопросы требование о «наличии у участника выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к работам: организация строительства, реконструкции и капремонта в сфере жилищно-гражданского строительства».

Представители минстроя объяснили, что все требования соответствуют Постановлению правительства РФ №615. Также они отметили, что на отбор заявились 54 организации, включая иногородние, и никто из них не высказывал претензий ведомству. 

Принятие решения по этой жалобе комиссия УФАС перенесла на 11 ноября. Отбор подрядчиков должен был состояться 14 ноября, но из-за блокировки аукциона сроки затянутся.

Фото © moydom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
698

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.