Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Омскую больницу имени Кабанова опять закрыли на карантин по коронавирусу

30 июня 2020 09:09
0
2447

Региональный Минздрав констатирует: это уже не сенсация, а обыденность – настолько вирус распространился по городу. 

Омскую городскую клиническую больницу №1 имени Кабанова во второй раз пришлось закрыть на карантин: в неё вновь проник коронавирус. Как пишет «СуперОмск», закрыли гематологическое, урологическое и торкальное отделения. NGS55 уточняет, что COVID-19 выявили у врача гематологического отделения. Ещё 10 врачей и 15 медсестёр госпитализированы с пневмонией. У них взяли анализы на коронавирус. 

Министерство здравоохранения Омской области объяснило: 

– Введение карантина в тех или иных отделениях омских больниц (это касается не только ГБ №1) на сегодня не является чем-то неординарным. COVID-19 – вирус, который часто протекает бессимптомно, может маскироваться под ОРВИ, после заражения проявляется не сразу, и когда человек поступает по «скорой» или обращается самостоятельно с травмой, инсультом, болью в сердце и другими неотложными состояниями, главное – спасение его жизни.

Минздрав заверил, что карантин не помешает лечению от остальных болезней: 

– Все, кому нужна помощь, её получают, даже в условиях карантина в стационарах. Врачи и медперсонал продолжают пребывать на боевом посту. Медикаменты, продукты, средства индивидуальной защиты и дезинфекции – всё в наличии.

Отметим, что в Омской области по-прежнему действует масочный режим – требование носить маски в общественных местах. Но на практике большинство омичей соблюдает это требование весьма небрежно. 

В первый раз ГБ-1 имени Кабанова закрыли на карантин в мае. В течение двух недель медики и 417 пациентов находились взаперти. Тогда коронавирусной инфекцией заразились 16 медицинских работников. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.