Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Особняк купца Коробейникова в центре Омска снова выставлен на торги

13 сентября 2016 18:20
0
4350

Вместе с земельным участком корпус Либеров-центра оценен в 4 млн рублей

Центр учета собственности (ЦУС) выставляет на повторный аукцион здание по улице Пушкина, 6 — одноэтажное строение с пристройкой и подвалом площадью 431,6 кв. метра, которое продается с земельным участком площадью 856 кв. метров. Здание является объектом культурного наследия и известно как "Особняк купца В.В. Коробейникова". 

Период приёма заявок на участие в конкурсе ЦУС установил с 9 сентября по 6 октября. Претендент должен внести задаток в размере 725 тыс. рублей, а начальная (минимальная) цена лота установлена в 3 млн 624 тыс. рублей. Цена выкупа земельного участка фиксированная — 434,8 тыс. рублей.

То есть, условия не изменились по сравнению с первым конкурсом, назначенным на 22 августа и не состоявшимся в связи с отсутствием заявок.

Как ранее писал KVnews, победитель должен будет подписать с министерством культуры охранное обязательство, проект которого приложен к документации. Кроме того, по условиям конкурса, новому собственнику в течение ближайших лет предстоит завершить работы по усилению несущих конструкций, ремонту крыши, реставрацию фасадов и помещений«с приспособлением для современного использования», завершив все это благоустройством прилегающей территории в 2019 году.

Фото © liveinternet.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.