Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Патентная система налогообложения находит в Омске своих почитателей

14 октября 2015 21:53
0
3852

За восемь месяцев текущего года жители Омской области приобрели 986 патентов

14 октября на заседании Круглого стола в Законодательном собрании Омской области депутаты обсудили проект изменений в закон о патентной системе налогообложения. Изменения коснулись перечня видов деятельности, который предлагается пополнить еще 16 пунктами. Как ранее писали "КВ", на патентную систему налогообложения смогут перейти производители молочной и хлебобулочной продукции, кондитерских изделий, предприниматели, занимающиеся обработкой и отделкой камня для памятников, сиделки, айтишники, переработчики вторсырья и другие. Таким образом, в рамках патентной системы налогообложения будут осуществляться 63 вида предпринимательской деятельности. Это не первые изменения, которые вносятся в данный закон: в 2014 году поправки коснулись налоговых ставок.

Министр экономики Омской области Оксана ФАДИНА, ведущая круглого стола, отметила: "Патентная система – один из инструментов, который направлен на упрощение налогообложения для малого предпринимательства. Это инструмент, который должен быть нацелен на стимулирование предпринимательской деятельности". 

По ее данным, за первое полугодие 2015 года в области было приобретено 712 патентов — в два раза больше, чем за тот же период прошлого года. При этом на 35% увеличилась и стоимость патентов.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.