Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

По итогам августа самым загрязнённым в Омске оказался воздух в Кировском округе

6 сентября 2019 12:26
1
1612

Самым чистым был воздух Центрального округа, а жители остальной части города дышали хлороводородом, бензолом, этилбензолом и сероводородом. 

Уровень загрязнения воздуха в Омске по итогам августа оказался высоким, в то время как в августе прошлого года был повышенным. Об этом сообщает Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы в своём ежемесячном отчёте о состоянии окружающей среды. 

Кировский округ, традиционно выступающий наиболее экологически благополучным, на сей раз оказался территорией с самым сильным в городе уровнем загрязнения воздуха. Приборы зафиксировали на Левобережье выбросы формальдегида и хлороводорода. Самым чистым был воздух в Центральном округе, где выбросов не было совсем. В остальных округах уровень загрязнения специалисты оценили как повышенный. 

В августе на территории Омска зарегистрировано четыре случая выбросов хлороводорода (в Октябрьском, Кировском и Советском округа), два – сероводорода (оба – в Советском округе), два – этилбензола (в Октябрьском и Советском округах), по одному случаю – оксида углерода (в Ленинском округе), формальдегида (в Кировском округе) и бензола (в Октябрьском округе). 

В июле 2019 года уровень загрязнения воздуха в Омске тоже был высоким. 

Фото © vdmsti.ru
Инфографика © omsk-meteo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Екатерина 6 сентября 2019 в 13:33:
И при этом хозяева ТЭЦ5, которая кошмарит октябрьский, имеют наглость отказываться от программы «Чистый воздух». У них понимаешь ли на фильтры денег нет, а мы видимо на лекарства найдем
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.