Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Почти 10% омских юридических лиц сообщили о себе ложные сведения

6 сентября 2019 14:36
0
1686

Больше всего учредители врут о местонахождении организации. 

По данным регионального Управления Федеральной налоговой службы, на территории Омской области обнаружено почти 10% юридических лиц, которые представили для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ)  ложные сведения о себе. Пока приняты решения о предстоящем исключении из реестра в отношении 1178 юрлиц – 29,4% от общего количества организаций с недостоверными сведениями. 

«86,5% организаций предоставили недостоверные сведения об адресе, 8% – о руководителе, 5,5% – об учредителях», – уточнили 6 сентября в УФНС.

Отмечается, что решение о предстоящем исключении юрлица из реестра может быть принято не ранее истечения 6 месяцев с момента внесения в реестр записи о недостоверности сведений. Этот срок даётся для исправления ошибок.

Как ранее сообщал KVnews, в 70% случаев подтверждается недостоверность сведений, внесённых в ЕГРЮЛ учредителями юридических лиц. Тогда руководителям организаций налоговики сначала в письменной форме предлагают за 30 дней устранить ошибки или лукавство, что большинство и делает. 

В противном случае в реестре появляется соответствующая пометка. Записи о недостоверных сведениях размещаются на сайте ФНС России в сервисе «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».

«Эта информация доступна для всех пользователей реестра и призвана помочь добросовестным компаниям получить максимально объективные сведения о своих контрагентах, просчитать возможные риски ведения бизнеса с такими партнёрами. Руководители и учредители организаций, в отношении которых в реестре содержатся записи о недостоверности сведений, в течение трёх лет не смогут зарегистрировать новые юридические лица», – ранее пояснила KVnews начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Омской области Татьяна МАКСИМЕНКО.

Кадр © фильм «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», media-polesye.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.