Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Подшефный Омской области фрегат «Адмирал Григорович» прибыл к берегам Сирии

8 апреля 2017 16:00
1
3758

Сторожевой корабль вооруженный крылатыми ракетами «Калибр-НК» присоединился к группировке ВМФ России в Средиземном море и готов повоевать. 

Многоцелевой фрегат дальней морской зоны «Адмирал Григорович» (на фото) вышел из Черного моря ночью 7 апреля (по омскому времени) и присоединился к постоянной группировке ВМФ России в Средиземном море вблизи Сирии. 

«Вооруженный крылатыми ракетами «Калибр» фрегат «Адмирал Григорович» проходит через пролив Босфор в Сирию»,— передаёт портал Bosphorus Observer, отслеживающий проход боевых кораблей через турецкие проливы.

Напомним, в июне 2016 года фрегат «Адмирал Григорович» полностью завершил программу госиспытаний и вошёл в порт Севастополь — место постоянного базирования. 

Как ранее сообщал KVnews, 1 июля 2015 года в Санкт-Петербурге в рамках Международного военно-морского салона (МВМС-2015) глава Омской области Виктор НАЗАРОВ и главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Виктор ЧИРКОВ подписали Соглашение о сотрудничестве и шефских связях. Омская область стала первым регионом, подписавшим подобное соглашение с ВМФ.

«Основная цель настоящего документа — создание условий для успешной учебно-боевой деятельности экипажа сторожевого корабля Черноморского флота «Адмирал Григорович», социальная поддержка личного состава и членов их семей. Призывники из Омской области получат возможность проходить службу на этом корабле», — пояснили тогда суть соглашения в омском минэкономики.

Справка KVnews:

«Адмирал Григорович» — многоцелевой фрегат дальней морской зоны. Заложен 18 декабря 2010 года на судостроительном заводе «Янтарь», спущен на воду 14 марта 2014 года. По данным специализированных СМИ, строительство фрегата обошлось госбюджету более чем в 13 млрд рублей. 

В настоящее время сторожевой корабль вооружен крылатыми ракетами «Калибр-НК», ракетным комплексом самообороны «Штиль-1», зенитными установками и другими системами, а также может нести палубный вертолет Ка-31.

«Коммерсантъ» напоминает, что в ноябре прошлого года корабль принимал участие в операции по нанесению массивного огневого поражения по позициям террористической организации «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусры» в провинциях Идлиб и Хомс совместно с крейсером «Адмирал Кузнецов».

Фото © bastion-karpenko.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
мать 8 апреля 2017 в 16:40:
сегодня 12:32матьЖалко что В.П. молчит в такие моменты надо сразу же давать ответ и не бояться последствий. СССР не промолчал бы.кроме последних двух — их вообще надо судить за предательство. В СССР из 15 республик — больше количество были мусульманские а других верование было меньшее количество.но это нам не помешало жить очень дружно и не думать о будущем своих детей. Так давай те же вспомним что не все решают деньги.а главное честь. совесть.и понять ближнего и помочь в трудную минуту. неужели мы что бы брюха наша вкусно поела продадим свою честь и память своих предков. Мусульманин. православный. католик и др. веры всего мира давите объединимся вокруг Россий = только так мы сможем защитить мир на нашей общей Родины.!!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.