Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Портфель «Райффайзен Лизинг» в Сибири и на Урале за год вырос на 30%

18 февраля 2021 13:49
0
1838

По итогам 2020 года лизинговый портфель «Райффайзен Лизинг» в Сибирско-Уральском макрорегионе увеличился до 5,8 млрд рублей. 

Портфель активов Сибирско-Уральского макрорегиона ООО «Райффайзен-Лизинг» по итогам 2020 года вырос на 30% до 5,8 млрд рублей по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Существенное влияние на лизинговый портфель оказал двукратный рост нового бизнеса в розничном сегменте. Значительный прирост показали сегменты оборудования и спецтехники для нефте- и газодобычи, а также добычи руды, драгоценных металлов и прочих полезных ископаемых. Операционный доход компании в макрорегионе в корпоративном сегменте вырос на 45% до 0,3 млрд рублей.

В целом по России портфель активов ООО «Райффайзен Лизинг» по итогам 2020 года вырос на 25% до 24 млрд рублей по МСФО. Операционный доход компании вырос на 20% до 1,4 млрд рублей. 

В 2020 году компания начала проводить сделки лизинга автомобилей и колесной техники через упрощенную автоматизированную онлайн-платформу «Райффайзен-Лизинг Онлайн» для компаний малого и среднего бизнеса. Большинство решений по сделкам принималось в рамках одного дня на основании одного документа – паспорта индивидуального предпринимателя или единоличного исполнительного органа компании –лизингополучателя.

Директор ООО «Райффайзен-Лизинг» в Сибирско-Уральском макрорегионе Ольга ЗУБКОВА прокомментировала: 

«Многие региональные компании несмотря на все сложности прошлого года не остановили свое развитие и продолжили реализацию намеченных планов. В течение всего 2020 года бизнес выбирал наши продукты и сервис за гибкость, скорость и технологичность. В 2021 году мы продолжим активно наращивать клиентскую базу. «Райффайзен-Лизинг» делает ставку на полную цифровизацию продукта и онлайн одобрение сделок на колесную технику, а в корпоративном сегменте также на развитие новых партнерских каналов продаж. Качественный и удобный клиентский сервис остается главным приоритетом нашей компании».

Подробности о лизинговых программах, доступных представителям малого, среднего и крупного бизнеса, доступны на сайте.

Иллюстрации © АО «Райффайзенбанк»

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Вера ПОДГУЗОВА: россияне стали больше доверять банкам

Среди россиян, которые уже имеют опыт инвестирования, 45% респондентов отметили, что к инвестициям их побудило стремление сохранить свои сбережения от инфляции

29 марта 09:57
0
113



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.