Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ поменял Омский нефтезавод на Полиом

19 июля 2015 14:14
3
6962

В качестве председателя партии «Единая Россия» МЕДВЕДЕВ проведет в Омске прием граждан

Завтра, 20 июня после обеда в Омск должен прибыть председатель правительства России Дмитрий МЕДВЕДЕВ. Как председатель  партии  «Единая Россия» Дмитрий АНАТОЛЬЕВИЧ проведет прием в своей Региональной общественной  приемной  на  ул. Красный путь, 9. Согласно графику приема в этот день с 10 до 17  часов от его имени доложен был вести прием депутат Законодательного собрания Омской области Александр МАКАРОВ, но, похоже, на пару часов он будет вынужден уступить это кресло истинному хозяину кабинета. Далее Дмитрий МЕДВЕДЕВ посетит завод «Полиом», входящий в группу компаний «Титан». Первоначально в плане визита действительно стоял Омский нефтезавод, как  и писали об этом СМИ, однако за несколько дней до визита произошла смена объекта посещения на «Полиом». Впрочем,  сособственниками этого предприятия являются «Газпром нефть» и  «Сибур». Генеральный директор ООО «Сибур» Дмитрий КОНОВ тоже ожидается в Омске.

Возможно, каким-то образом оказал влияние на данную замену близкий соратник МЕДВЕДЕВА и вице-премьер правительства РФ Аркадий ДВОРКОВИЧ (на фото слева), только что -30 июня — побывавший на другом предприятии ГК «Титан» — «Биокомплексе».

После «Полиома»  в правительстве Омской области состоится совещание.

Напомним, что предыдущий раз премьер-министр  российского правительства был в Омске  5 августа 2012 года. Он лично побывал в культурно-историческом комплексе «Омская крепость», где проходили народные гуляния в связи с Днем города. Для большинства горожан появление Дмитрия МЕДВЕДЕВА на празднике стало большой неожиданностью. «Всегда очень приятно приехать в тот день, когда город отмечает свой праздник. Сегодня еще не совсем круглая дата, но через 4 года Омску будет 300 лет. Я надеюсь, что когда мы вновь увидимся, ваш прекрасный город станет краше, комфортабельнее. И метро, наконец, появится», — отметил тогда председатель правительства.

Кстати,  Омский  нефтезавод  Дмитрий МЕДЕВЕДЕВ  посещал в статусе президента страны 12 февраля 2010 года.  После чего  в Омске состоялось совещание  по вопросам развития топливно-энергетического комплекса, на котором тогдашний губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ рассказал  о строительстве в регионе объектов биокластера, заводов полипропилена и поликристаллического кремния.

Фотог http://via-midgard.info/



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергею 21 июля 2015 в 00:17:
Делать и подметать, разные вещи
Отличная фотка 19 июля 2015 в 18:59:
Отличная фотка
Сергей 19 июля 2015 в 16:41:
Ага! а я думаю какого х-а они дороги делать начали,а оно вон оно что)))))))) чаще бы к нам с визитом,да подольше
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.