Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Президент омской речной фирмы "Север" оштрафован за сплав зарплаты не в то русло

2 августа 2016 15:46
0
2300

Компания, возглавляемая Валерием ЩЕГЛОВЫМ, хорошо заработала в навигацию 2015 года, но с работниками рассчиталась только в этом году — перед судом

В ходе расследования уголовного дела президент ООО "Компания "Север" Валерий ЩЕГЛОВ, полностью признав свою вину, погасил задолженность перед 52 работниками на сумму более 2,8 млн рублей. Мировым судом Куйбышевского судебного района 1 августа он признан виновным в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). ему назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщила 2 августа пресс-служба следственного управления на транспорте.

Как ранее сообщал KVnews, с июля по декабрь 2015 года 52 работникам ООО "Компания "Север", которое осуществляет грузовые перевозки внутренним водным транспортом, полностью не выплачивалась заработная плата, в результате чего общая сумма задолженности составила 2 млн 784 тыс. 386 рублей — около 53,5 тысячи рублей одному работнику. Схема действий была простой: деньги по контрактам шли через ИП, которым являлся сам глава компании.

"В навигацию 2015 года перевозка грузов по договорам, заключенным индивидуальным предпринимателем в лице президента общества с различными контрагентами, осуществлялась на судах и силами работников ООО "Компания "Север". Денежные средства в счет оплаты по договорам поступали непосредственно на счет индивидуального предпринимателя и не направлялись на выплату заработной платы работникам, а были использованы на иные цели", — уточнили следователи.

В ходе расследования уголовного дела президент компании, признав свою вину, попросил о рассмотрении дела в особом порядке, которое было удовлетворено.

Фото © sc7.stdns.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
567

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.