Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Прокуратура требует ужесточить приговор двум убийцам 5 косуль в Омской области

3 апреля 2017 10:35
0
2695

Суд первой инстанции оштрафовал глав крестьянско-фермерских хозяйств Русско-Полянского района Александра АНДРЕЕВА и Фёдора РОЕНКО на 75 тысяч рублей каждого. 

Государственным обвинителем прокуратуры в Омский областной суд внесено апелляционное представление в связи с мягкостью назначенного наказания в отношении глав двух крестьянско-фермерских хозяйств Русско-Полянского района — 56-летнего Александра АНДРЕЕВА и 57-летнего Фёдора РОЕНКО, сообщила 3 апреля старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Напомним, Нововаршавский районный суд в особом порядке признал двоих жителей Русско-Полянского района виновными в убийстве пяти косуль (ч.2 ст.258 УК РФ). Ущерб, причиненный природе и экологии Омской области на сумму 340 тысяч рублей, подозреваемые возместили во время следствия. Суд также учёл, что оба сельчанина ранее не судимы, и назначил им наказание в виде штрафа — по 75 тысяч рублей каждому, заявили 30 марта в областной полиции.

Как ранее сообщал KVnews, днём 20 января 2017 года в полицию поступила информация от инспектора по охране животного мира о незаконном отстреле пяти косуль в поле неподалёку от села Моисеевки. Тела убитых животных везли на снегоходах двое местных жителей – 56 и 57 лет.

«По словам подозреваемых, они первоначально собирались охотиться на зайцев, но заметив следы копытных, проследовали за ними и добыли, организовав загонную охоту. Полицейские изъяли у задержанных транспортные средства, туши животных, а также два охотничьих ружья и 49 патронов», — рассказали 21 января в УМВД России по Омской области.

В этот же день дознаватель отделения ОМВД России по Нововаршавскому району возбудил уголовное дело по ч.2 ст.258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Обвиняемые вину признали и просили рассмотреть их дело в суде особого порядка.

Фото © wallons.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
650

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.