В Омске среда, 29 Мая
Курсы ЦБ: $ 88,4375    € 96,2383

Пропустив три гола, омский "Авангард" проиграл в гостях ярославскому "Локомотиву"

4 февраля 2016 09:49
0
2500

У хозяев дважды отличился начинавший 17 лет назад профессиональную карьеру в Омске Станислав ЧИСТОВ

3 февраля омский "Авангард" сыграл предпоследнюю в нынешнем сезоне выездную игру регулярного чемпионата КХЛ в Ярославле с местным "Локомотивом". Омские "ястребы" выглядели почему-то тяжеловато и в вязкой борьбе в итоге проиграли хозяевам со счётом – 3:2 (2:1, 1:1, 0:0).

В первом периоде у хозяев дважды забил форвард Станислав ЧИСТОВ – на 10 и 15 минутах. Между его голами у омичей на 13 минуте шайбу забросил защитник Юрий АЛЕКСАНДРОВ. 2:1.

В начале второго периода – на 3 минуте — нападающий Даниил АПАЛЬКОВ увеличил преимущество "Локомотива" до двух шайб. 3:1.

Омичи смогли ответить через десять минут — отличился Мартин ЭРАТ — и, как выяснилось, установил окончательный счет в матче — 3:2.

Омский "Авангард" всё-таки продолжает лидировать в Восточной конференции со 103 очками, а "Локомотив" уже точно завершит регулярный чемпионат на третьем месте на Западе.

Отметим, досрочно победителем регулярного Чемпионата КХЛ второй раз подряд стал ЦСКА, который обыграл в этом туре магнитогорский "Металлург" со счётом 3:1 и набрал недосягаемые 127 очков.

5 февраля "Авангард" проведет заключительный выездной матч регулярного чемпионата с ХК "Сочи". Последние два матча перед плей-офф "ястребы" сыграют на "Арене Омск" — 16 и 18 февраля против "Сибири" и "Барыса". Билеты на домашние игры уже в продаже.