Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Против ШИШОВА возбудили еще одно уголовное дело

14 марта 2018 18:33
1
2869

Экс-директор НПО «Мостовик» подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента в 2014 году

Сегодня, 14 марта, Следственное управление СК РФ по Омской области сообщило, что в отношении бывшего гендиректора ООО НПО «Мостовик» Олега ШИШОВА возбуждено новое уголовное дело. Он подозревается по ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц).

Как рассказала "Коммерческим вестям"  пресс-секретарь Следственного управлениея Лариса БОЛДИНОВА, «в 2014 году подозреваемый, как руководитель ООО НПО «Мостовик» зная о том, что из заработной платы работников предприятия удержан налог на доходы физических лиц в сумме 256,2 миллионов рублей, незаконно в бюджет эту сумму умышленно не перечислил, а отдал распоряжения о расходовании денежных средств предприятия в общей сумме 649,5 миллионов рублей на другие цели, в том числе на выдачу займов и расчетов аффилированным организациям, а также за оказанные юридические услуги и расчеты с контрагентами».

Как ранее сообщал KVnews, в сентябре 2016 года судья Куйбышевского районного суда Денис ХОДОРКИН признал Олега ШИШОВА виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), ч.3 ст.159.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и назначил наказание по совокупности приговоров в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима (ШИШОВ уже вышел условно-досрочно).

— В судах было установлено, что Олег ШИШОВ в 2009-2012 годах внес в финансовые документы ООО НПО «Мостовик» и налоговые декларации заведомо ложные сведения о выполнении рядом организаций-контрагентов, в том числе номинальных, строительно-монтажных работ на объектах, расположенных на территории городов Владивостока, Омска, Тюмени, Тобольска, Сочи, а также в Астраханской, Московской областях и Забайкальском крае, отразив их в составе налоговых вычетов. При этом фактически работы, указанные в документах и декларациях, предприятия не осуществляли. В результате генеральный директор ООО НПО «Мостовик» уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму свыше 478 млн рублей, — сообщили тогда в прокуратуре Омской области.

Напомним, что 21 марта 2016 года судья Фрунзенского районного суда города Владивостока Виктория ЕФИМЕНКО признала бывшего гендиректора омского ООО "НПО "Мостовик" Олега ШИШОВА виновным в пособничестве в растрате 1,1 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума на острове Русский (ч.5 ст.33 — ч.4 ст.160 УК РФ). 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергеем меня зовут... 15 марта 2018 в 09:52:
В нашем государстве всё делается, чтоб вывернуть руки, шлепнуть мордой о грязь... Затрепали уже мужика. Не в тех местах мы шибко принципиальные... Сатиры и лицемеры.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
290

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.