Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ПСК "Сибиряк" строит жилой дом без экспертизы и разрешения

9 октября 2013 11:24
0
3701

Прокуратура выявила очередной случай строительства многоквартирного жилого дома в Омске без необходимых разрешительных документов

Прокуратура Ленинского округа Омска выявила нарушения градостроительного законодательства в деятельности ООО "Производственно-строительная компания "Сибиряк". Компания начала строительство жилого дома в Ленинском районе, не только не получив разрешение на строительство, но и не пройдя необходимую экспертизу проекта. Прокурор направил в Куйбышевский райсуд исковое заявление с требованиями приостановить строительство объекта до получения разрешения на строительство и положительного заключения экспертизы проектной документации. Также заявлено требование о принятии судом обеспечительных мер по иску: немедленно остановить строительство дома на период судебного разбирательства.

— Установлено, что земельный участок, расположенный относительно ул. 1-й Красной звезды, д.61, принадлежит на праве собственности ООО "ПСК "Сибиряк", на котором организация осуществляет строительство многоквартирного дома. На момент проверки на объекте выполнены работы по устройству свайного основания, монтажу колон первого яруса, устройству кирпичной кладки цоколя, установке инвентарной опалубки. Однако в нарушение Градостроительного кодекса РФ ПСК «Сибиряк» осуществляет строительство многоквартирного дома без соответствующего разрешения на строительство и по проектной документации, не прошедшей экспертизу, — сообщили в облпрокуратуре.

Кроме того, в отношении дирекции ООО "ПСК "Сибиряк" прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство), которое сейчас находится на рассмотрении.

Добавим, это далеко не первый случай выявленных в 2013 году строек многоэтажных жилых домов в Омске без основополагающих разрешительных документов. К примеру, как ранее сообщал KVnews, 27 сентября 2013 года прокуратура Центрального округа сообщила, что ООО "СК Новая слобода" ведет строительство многоквартирного дома в границах улиц Куйбышева – Успенского – Степная,97 практически без всех разрешительных документов. 24 сентября в прокуратуре Советского округа рассказали, что суд и Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда признали аналогичные нарушения градостроительного законодательства в деятельности строительно-инвестиционной компании ООО "Валентайн" и ЖСК "Малиновского-2012", допущенные при строительстве двенадцатиэтажного дома в границах улиц Менделеева — Малиновского.

Фото из открытых источников Интернета



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.