Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Работникам Омской энергосбытовой компании запретили вешать "чёрную метку"

20 января 2016 20:44
7
4230

Прокурор Максим ПОПОВ внес соответствующее представление гендиректору ООО "Омская энергосбытовая компания" Станиславу ПРОТАСОВУ

Прокурор Центрального округа города Максим ПОПОВ внес генеральному директору ООО "Омская энергосбытовая компания" Станиславу ПРОТАСОВУ представление с требованиями запретить сотрудникам компании клеить на почтовые ящики должников стикеры, содержащие изображение черной лампочки и надпись "Здесь живут неплательщики".

Поводом для проведения проверки послужили сообщения СМИ, в том числе и KVnews, о том, что в декабре 2015 года в Центральном округе на почтовые ящики жильцов, имеющих задолженность за электрическую энергию, сотрудниками ресурсоснабжающей организации были наклеены графические стикеры с изображением черной лампочки и надписью "Здесь живут неплательщики".

Жилищным кодексом РФ почтовые ящики отнесены к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, которое содержится за счет средств всех собственников. Полномочия по определению порядка его использования отнесены к ведению общего собрания собственников помещений в доме.

"При этом действующим законодательством не предусмотрены такие меры воздействия на потребителей, имеющих задолженность по оплате коммунальных услуг, как наклейка каких-либо стикеров, в том числе на общее имущество собственников помещений в доме", — сообщили 20 января в облпрокуратуре.

Фото © static.ngs.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Татьяна 23 марта 2016 в 11:22:
Март 2016 года — расклеивают большие листы с общим списком должников на входных дверях- порчаобщего имущества, а также Статья №152 ФЗ — предоставление данных ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ СУБЪЕКТА. Смело обращайтесь в Прокуратуру Омской области и СУД.
Глеб 3 февраля 2016 в 13:16:
Неплательщиков надо знать в подъезде, хорошая акция.
Гость 22 января 2016 в 13:18:
В Омске похоже соревнования начались — кто больше гадостей сделает
Александру 21 января 2016 в 10:47:
Старую информацию нашли. С 2014 — ООО.
Александр 21 января 2016 в 10:41:
Сегодня в ОАО «Омская энергосбытовая компания» работает более 1150 человек, из них около половины – в районах области. Предприятие уделяет большое внимание квалификации своего персонала. 50% работающих имеют высшее образование, 40% — среднее специальное. Регулярно проводится подготовка, переподготовка и повышение квалификации персонала в учебном центре «Энергетик», а также специализированных образовательных учреждениях г. Омска, России и стран зарубежья. Социальная защита работающих в ОАО «Омская энергосбытовая компания» осуществляется при помощи профсоюзной организации. Это — оказание материальной помощи в случаях, предусмотренных коллективным договором, предоставление бесплатных и льготных путевок детям работников, организация культурно-массовых мероприятий и проведение программы по оздоровлению персонала.
Александр 21 января 2016 в 10:36:
«Сегодня в ОАО «Омская энергосбытовая компания» работает более 1150 человек, из них около половины – в районах области. Предприятие уделяет большое внимание квалификации своего персонала. 50% работающих имеют высшее образование, 40% — среднее специальное. Регулярно проводится подготовка, переподготовка и повышение квалификации персонала в учебном центре «Энергетик», а также специализированных образовательных учреждениях г. Омска, России и стран зарубежья. Социальная защита работающих в ОАО «Омская энергосбытовая компания» осуществляется при помощи профсоюзной организации. Это — оказание материальной помощи в случаях, предусмотренных коллективным договором, предоставление бесплатных и льготных путевок детям работников, организация культурно-массовых мероприятий и проведение программы по оздоровлению персонала»- это информация из пресс-релиза о себе родной. Непродуманные действия в отношении СВОИХ РОДНЫХ потребителей в условиях действительной конкуренции, которой в настоящее время и не пахнет, — наверняка могли бы привести энергосбытовую компанию к значительным потерям в многократно значительную величину от тех неуклюже выбиваемых недоплат потребителей её продукта.С каждым потребителем необходимо вести взаимовыгодный диалог, всесторонне учитывая его реальную платежеспособность.
андрей 21 января 2016 в 06:15:
А на лоб себе «ВОР»
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий

Вступил в силу приговор Алексею СМИРНОВУ за «холодную» угрозу дорожным полицейским

Автомобиль Hyundai Tucson, принадлежащий жене осуждённого, конфискован. Омский облсуд не изменил вердикт Тарского горсуда

26 апреля 16:04
0
95

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.