Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Работники "Омского аэропорта" рассказали СОБОЛЕВУ, сколько ТИТАРЕВ тратит на бензин

3 марта 2015 16:45
30
7433

Советы по оптимизации расходов и сокращению конкретных должностей их гендиректору даёт дорогостоящий московский бизнес-тренер

3 марта в административном здании ОАО "Омский аэропорт" сотрудники предприятия (по несколько человек от каждой службы) встретились с представителями собственника пакета акций — министром имущественных Омской области Виктором СОБОЛЕВЫМ и его заместителем, председателем совета директоров акционерного общества Аркадием СОЛОВЬЕВЫМ. Поводом для собрания, проведенного по поручению губернатора Виктора НАЗАРОВА, стали коллективные обращения к нему и к президенту РФ Владимиру ПУТИНУ работников ОАО "Омский аэропорт". В них коллектив выразил возмущение управленческой политикой гендиректора Виктора ТИТАРЕВА (на фото), который руководит организацией с конца 2013 года. Под более ранним обращением к ПУТИНУ, напомним, стояло 84 подписи. Под письмом НАЗАРОВУ на сегодня подписались уже 422 работника.

Виктор СОБОЛЕВ предупредил, что цель их визита не оправдать или, наоборот, очернить "кого-то", а выяснить конкретные причины сложившейся ситуации -"разложить по полочкам все претензии, понять, реальные они или выдуманные, и попытаться докопаться до истины".

В ходе двухчасового разговора представители коллектива рассказывали и о конкретных фактах нарушений, и о том, что "накипело".

Виктору ТИТАРЕВУ предъявили и дорогостоящие заграничные командировки, и "миллионные контракты" на услуги московского бизнес-консультанта Филиппа Константиновича МУРАШОВА (ООО "Кросс индустриальные производственные системы"), который, по данным сотрудников предприятия, регулярно проводит тренинги с руководителями служб и, фактически, является посредником между гендиректором ОАО "Омский аэропорт" и его подчиненными. Именно г-н МУРАШОВ, утверждают в коллективе, стал инициатором многих сокращений и "совмещений" должностей.

"Оптимизация, как правило, подразумевает сокращение управленческого аппарата, — отмечают сотрудники. — А у нас сокращают людей рабочих специальностей. Их обязанности перекладываются на тех, кто остается, причем без доплаты. При этом административный штаб все разрастается".

Один из работников аэропорта представил министру СОБОЛЕВУ квитанции со сведениями о том, сколько Виктор ТИТАРЕВ тратит на бензин "G Drive 98" для своего джипа за счет средств аэропорта. Оказалось, около 12 тысяч рублей в неделю, то есть в месяц — около 50 тысяч рублей. Людей не устраивает, что миллионы уходят на бензин, Филиппа Константиновича, спонсирование "Омички" и рекламу на льду "Арены Омск", при этом расходы на технический персонал, обеспечение безопасности и покупку новой техники сводятся к минимуму.

Виктор СОБОЛЕВ сказал, что принял к сведению изложенную информацию и пообещал довести свои умозаключения до губернатора в начале следующей недели, после встречи с еще "парой человек". Процесс принятия окончательного решения по проблеме вряд ли будет быстрым.

— Необходимо привлекать специалистов, которые в этом понимают. Не бизнес-тренеров, не подумайте! — отметил СОБОЛЕВ. — Профильное министерство сейчас находится в стадии расформирования. В министерстве промышленности будет транспортный отдел, специалистов оттуда привлекут.

В правительстве Омской области пока еще не принято решение о проведении внешнего аудита в ОАО "Омский аэропорт". Стоит ли тратить на это деньги, по словам министра, будет решать губернатор.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
лексус 14 марта 2015 в 15:05:
ужас
надзор 7 марта 2015 в 19:24:
гниет значит аэропорт...
омичу 7 марта 2015 в 16:35:
В этой темной комнате кошек столько что плюнуть некуда.
омичу 7 марта 2015 в 16:33:
Берман соавтор титарева. Титарев соавтор соболева. Соболев соавтор варнавского. Варнавский соавтор полежаева. Полежаев соавтор путина. Назаров подарил полежаеву звание почетный гражданин. Я еще много фамилий разных соавторов пропустил.
омич 7 марта 2015 в 16:27:
Да вы все тут о чем? Берман (соавтор Вити по Сибзаводу) продал службу аэропорта,приносящую 800 млн в год,за 200 млн.Совет директоров одобрил сделку.Интересный бизнес))) Теперь копейки пытаются сэкономить.Ну Берман получил теплое местечко в Газпроме.Значит и остальные не прогадали))))) А вы правду хотите найти...Тяжело искать в темной комнате черную кошку,особенно,если её там нет)))))
никто 7 марта 2015 в 16:20:
Да вы все о чем?Берман (соавтор Вити по Сибзаводу) вместе с советом директоров продал службу аэропорта,приносящую 800млн дохода в год,ГАЗПРОМУ за 200млн (интересный бизнес,не правда ли?)))Обеспечив тем самым себе теплое местечко в ГАЗПРОМЕ.
степан 5 марта 2015 в 23:11:
Уже прилетели. Похоже Москва дала «оптимизатору» зеленый свет.
шарль деголь 5 марта 2015 в 16:32:
Улетели сегодня в москву титарев с назаровым. Видимо повезли деньги.))
Ксения 5 марта 2015 в 15:31:
Гнать этого менеджера метлой -но, увы, делится с властью Омска.будет сидеть на месте. Менять и руководство свыше. Может будет результат
за это время 5 марта 2015 в 15:02:
они выведут наиболее прибыльные службы из состава предприятия. Распродадут самим себе или за откаты приближенным. Будут качать оттуда в свои карманы, до наступления часа «Х». А когда обескровят полностью, здания продадут или сдадут в аренду. Запросто такой ход событий возможен.
Гость 5 марта 2015 в 10:50:
Сергей, удачи Вам! Терпения и силы воли! Ваш пример борьбы поможет другим коллективам Омска в противостоянии с беспределом руководства!
сергею 5 марта 2015 в 03:02:
Некоторые начальники служб запретили что либо подписывать своим подчиненым. БП, Перевозки, САБ. Это точно знаю. Людей запугали. Хотя на нейтральной территории каждый бы подписался.
фанера 5 марта 2015 в 02:55:
Могут заволокитить. Не знаю на сколько инфа достоверная, но якобы запретили им последний гвоздь в гроб аэропорта вколачивать до празднования трехсотлетия Омска. А вот потом уже.... Если информация правдивая, то будут волокитить под различными предлогами до праздника. А потом резко выдернут последний кирпич.
Сергей 4 марта 2015 в 21:34:
Насчет заволокитить не получится. Мы сейчас, благо время есть, готовим письмо в Администрацию президента. Опрашивать будем всех работников предприятия. И тогда не 422, а минимум 900 подписей будет под требованием убрать этого оптимизатора-дилетанта. Если к этому времени Титарева уберут, то данное письмо пойдет губернатору со словами огромной благодарности за то, что спас предприятие.
пенсионер 4 марта 2015 в 19:41:
Оптимизатор титарев считает себя великим финансистом, вот и возглавил бы соответствующее своему профилю предприятие. Не могу припомнить, что бы кто-то из летчиков или авиационных специалистов возглавил банк или какое-то другое финансовое учреждение, а финансисту, оказывается, возглавить авиационное предприятие, в работе которого ни уха, ни рыла, как два пальца обасфальт. Если бы занял это место почестному, имею ввиду конкурс, то и не было бы сейчас всей этой бодяги. А комиссия в пользу коллектива ни чего не решит. Не для того ставили оптимзатора с таким богатым опытом ликвидации предприятий. А жаль......
Иван Иванов 4 марта 2015 в 17:59:
Неправильный лозунг — «Кадры решают всё!» Нет — «Кадры с „бабками“ решают всё! Итог зависит от количества принесённых „бабок“. Желательно зелёненьких!
этъ 4 марта 2015 в 17:18:
я конечно не знаю внутренних дл в аэропорту но гнет титарева сопоставим с гнтом сталина как минимм исходя из количества негативны статей в сми. сдя по тому что он опровержений не пишет он ничго не боится потому что вс делает с согласия назарова. соответственно к чем этот цирк? хоть господу бог пишите)
это я 4 марта 2015 в 16:21:
омичке, дама, вам не к нам, туалет за углом. и хам уже тоже там. вдвоём вам будет весело. а аэропорт и прежних руководителей не трожь, у них мозги всегда были на месте. а вот у тебя с троллем их нет иди ищи.
омичке 4 марта 2015 в 11:54:
Да на вас титаревских троллей уже никто внимания не обращает. Возвращайтесь к себе в девяностые и там выносите моск своими бредовыми умозаключениями. Людишки, работать...
Омичка 4 марта 2015 в 10:34:
Видимо, так хорошо жилось при бывших директорах, но помниться, к ним столько же претензий было! Было бы странно, если бы сотрудники любили свое руководство, ясно, что халявят людишки, а с них теперь требуют и они скорей на забастовку!
Татьяна 4 марта 2015 в 09:18:
Уважаемые! давайте следить за ходом дела. и если ничего не поменяется, то действительно выйдем с плакатами к администрации, и не только работники аэропорта, а ВСЕ неравнодушные. люди, ну нужно уже что-то менять!! сколько можно так жить??
kk 4 марта 2015 в 07:38:
Если дело спустят, устроим забастовку!
Гость 4 марта 2015 в 02:57:
Он ставит условия при которых авиакомпании уходят из Омска.У каждой авиакомпании есть свои стандарты и если их не выполнять, то смысла летать в этот город нет. А спишет все на кризис.
савелий 4 марта 2015 в 01:08:
Смешно ейбогу. Ну неужелиж господа из правительства не в курсе дела? Хорошие собственники не своего имущества. За свое личное небось порвали бы как тузик грелку. Не?
ерик 3 марта 2015 в 22:57:
ну во рервых, господа, поймите что так просто пилить предприятие не назначают. А те кто приехал разбираться в теме и их задача убрать аллергическую реакцию работяг и все. Ну чтобы высшие эшелоны писаниной не беспокоили. Не, понятно, что некоторые перегибы «устранят» дабы пар вышел. Ну и все.А во вторых всегда умиляла реелама Газпрома или омской газпромнефти -монополистов на рынке. Ну куда я еще поеду заправлятся!? А что рекламирует единственный аэропорт вообще не понять! Было бы их два-три...
никита из краснодара 3 марта 2015 в 22:05:
походу останется редиска а жаль
ветеран 3 марта 2015 в 21:12:
Автор еще не сказал что по окончании встречи,Соболеву был задан вопрос-«Не уже ли во всей Омской области и г.Омске не найдется по настоящему грамотный и понимающий специалист в области гр.авиации в замену этому оптимизатору» ВЕРИМ,НАДЕЕМСЯ,ждем понедельника.
вода 3 марта 2015 в 20:29:
Власти в доле вот и заволокитят!
игорь 3 марта 2015 в 19:55:
Конечно заволокитят — сейчас много денег от бизнес тренера на этом джипе заправленом 98 бензином завезут Соболева и всё! Что нам заявление 400- т человек!? Главное — " положено"!
Ильин 3 марта 2015 в 19:36:
Чувствуется — заволокитят дело. То, да, то доузнаем, пошепчемся и решим.