Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Руководить педагогическим университетом будет очередной историк

18 декабря 2018 14:46
69
5512

И.о. ректора ОмГПУ почти назначен 41-летний Иван КРОТТ.

По информации ИА "Город55"  и.о. ректора ОмГПУ назначен доцент кафедры отечественной истории Иван КРОТТ.

Известно, что назначенцу 41 год и он является выпускником омского педагогического вуза. Он также имеет регалии доцента, кандидата исторических наук и заведующего кафедрой отечественной истории. По данным сайта вуза, в ноябре текущего года, когда стало известно об уходе предыдущего и.о. ректора Геннадия КОСЯКОВА, КРОТТ получил повышение квалификации по шести направлениям, три из которых — «Управление проектами», «Госудрственное и муниципальное управление» и «Упрвление персоналом».

Как стало известно KVnews, на сегодняшний день официального документа об утверждении Ивана КРОТТА на пост исполняющего обязанности еще не поступало. Пока проект приказа направлен в Москву и ответ вузом не получен.

Напомним, что после ухода с поста руководителя вуза Геннадия КОСЯКОВА было известно о трех кандидатах на пост ректора от вуза: проректор по учебной работе Денис ЩЕРБАКОВ, заведующий кафедрой отечественной истории Иван КРОТТ и и.о. заведующего кафедры дополнительного профессионального образования Наталья МАКАРОВА, которые прошли собеседование у губернатора Омской области.

К слову, предыдущий руководитель вуза, который имел полноправный статус ректора — Олег ВОЛОХ также был выходцем из «историков». Осенью текущего года суд назначил ему 2 года 6 месяцев лишения свободы  за «служебные хищения (ч.3 ст.160 УК РФ)».

Фото © rusdeutsch.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Динара 8 февраля 2019 в 07:04:
А Наталья Макаров выпуск 1998?
Динара 8 февраля 2019 в 06:53:
Молодец Ваня. Помню его ещё студентом. По-моему замечательный человек.
Наталье 25 декабря 2018 в 16:47:
Статья — о Кротте. Он разворовал центр? Или кому пишете-то?
Дружинник 23 декабря 2018 в 17:53:
Нас ждут великие дела!
Наталья 23 декабря 2018 в 15:02:
А кто ответит за разворованный Центр здоровья? Вы почто его закрыли? С какими ветряными мельницами поборолись? В чем суть была?
Самсон 22 декабря 2018 в 21:59:
Иван Иванович, Читайте все. Да мы такие. Это нас допрашивали прокуроры, следователи, мы раненые в голову, мы не доверяем друг другу. Мы седые, молодые, лысые, старые. Терпите нас такими.
Новичку 21 декабря 2018 в 13:33:
https://youtu.be/8vPQKM5UOJU Ивану Ивановичу — смотреть с 52.16
Дед Мороз 21 декабря 2018 в 11:30:
Всем счастливого НОВОГО года и Рождества)!
Д. 21 декабря 2018 в 10:43:
Продам чучело совы или обменяю на волшебную палочку, желательно бузинную. Срочно!
Всем, кто все про все знает 21 декабря 2018 в 09:10:
Отдам университет в хорошие руки. Недорого.
Болтун 21 декабря 2018 в 06:14:
Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла. Бла, бла. Бла, бла, бла.
Ден 21 декабря 2018 в 00:28:
Не надо писать плохо про Ю.Ю. она же для всех старается, а не только для меня и для себя.
Аноним 21 декабря 2018 в 00:24:
У нас новый и.о.? Я чот-то пропустил? В главном корпусе только Дениска да Юлька. И мужички из ее кабинета толпами выходят, видно мёд оттирали, который в прошлый раз разлили.
Ответ для Блин 21 декабря 2018 в 00:13:
Вам же уже умный человек сказал: «не выдавайте желаемое за действительное».
Ответ для Я 21 декабря 2018 в 00:10:
«Умница. Инитесная женщина. Умна чертовски» Ржунимагу! Юлия Юрьевна, прекращайте нахваливать себя в комментариях. Тихо обо... — тихо сидите.
Наблюдатель 20 декабря 2018 в 23:02:
Косяков не турист, а истеричка! )))
Блин 20 декабря 2018 в 22:31:
Как Косяков со своими комментариями под разными никами надоел. Уже идите и работайте там, куда вас взяли. У нас новый и.о. Не лучший, может быть. Но,какой вуз, такие и ио.
Преподаватель 20 декабря 2018 в 21:06:
Посмотрим, чем Щербаков 2 года занимался в должности проректора по учебной работе: подготовка к аккредитации — это его обязанности. Или тоже на Косякова все валить будет?
Наблюдателю 20 декабря 2018 в 21:03:
Не стоит путать туризм с эмиграцией и выдавать желаемое за действительное.
Наблюдатель 20 декабря 2018 в 18:35:
Почему же голословно, Косяков от Еремеева перед прошлой аккредитацией сбег...))) Был он там проректором по УР.
Анонимному Анониму 20 декабря 2018 в 15:10:
Юльевцы? Ага. Чубайсовцы. Блин.
Я 20 декабря 2018 в 14:26:
Я тоже «Юльевец». А почему нет, восхищаюсь ею, деятельная женщина, не каждый мужик способен быть таким активным, как она, у нас в педе мужики всё больше сопли на кулак мотают и ноют, а она раз-раз, как Чапаев шашкой... Умница. И мужички у нее из кабинета не вылазят, как мёдом намазано. Интересная женщина. Умна чертовски.
Анониму 20 декабря 2018 в 11:44:
Не «тимуровцы», а «юльевцы»
Анониму 20 декабря 2018 в 11:26:
Наверное те же, что липовые документы Кротту сделали?
Аноним 20 декабря 2018 в 11:25:
Знаем мы, какие «тимуровцы» его сподвигло на «поступок», те же самые, которые сейчас мешают стать Кроту исполняющим обязанности ректора.
Наблюдателю за наблюдателем 20 декабря 2018 в 11:11:
Сами же себе противоречите, вам он видно покоя не даёт, так как кроме вас его никто не обсуждает!
Наблюдателю за Наблюдателем 20 декабря 2018 в 10:53:
Статья о Кротте. Почему обсуждаем Косякова? Он совершил ПОСТУПОК: ушел, понимая, что не его это работа, нет у него способностей к руководству, зато хорошо разбирается в вопросах филологии, этим и будет заниматься. нет его в университете больше месяца, что его вспоминать не к месту?
Наблюдателю 20 декабря 2018 в 05:37:
И давно вы стали биографом Косякова? Писать голословные обвинения большого ума не надо.
Первому доценту 19 декабря 2018 в 23:11:
Судя по полученным «левым» документикам, чистых рук у ИИ уже не будет. Остаётся самоотдача?
Наблюдатель 19 декабря 2018 в 21:46:
У Косякова талант — сваливать перед аккредитацией... ))) Было уже в его биографии.
Просто мама 19 декабря 2018 в 21:04:
Я — учитель начальных классов. Закончила Омский педагогический институт в 1987 году. Сейчас в ОмГПУ учится моя дочь. Мы всегда смотрели на наших преподавателей с благоговением, искренне уважая их.А сейчас страшно становится: неужели так все изменилось? Неужели борьба за место ректора и проталкивание кого-то из разных группировок позволяет терять чувство собственного достоинства? Как же не стыдно, дорогие преподаватели и работники вуза! Ведь наверняка эту ересь могут прочитать ваши студенты или дети тех, кого вы порочите. Пожалуйста, остановитесь! Мерзко все это и не достойно! Это же наш Университет!!!
Опа 19 декабря 2018 в 20:07:
Сергей Иванович хватил, изучил общественное мнение. Какая выборка? Где пример опросника? Не надо за всех говорить, вас не просили.
Первый доцент — просто доценту 19 декабря 2018 в 19:39:
хватит агрессии. будет у него нормальная команда, может и нормально будет. Главное — самоотдача и чистые руки.
Доцент 19 декабря 2018 в 19:29:
Удивительное начало для кандидата в ректоры, за месяц 6 повышений квалификации. Эта креатура встретит свое 45-е на шконке. ОмГПУ этим славится...
Доцент 19 декабря 2018 в 19:16:
Я уважаю Юлию. И не я один. Нас много. Так держать! Прищучить их. Нефиг разворовывать университет.
Всем 19 декабря 2018 в 19:03:
Кто же так старательно меняет тему комментариев и «переводит стрелки» от Ивана Ивановича на Щербакова и Нестерову? Истфак старается?
Сергей Иванович 19 декабря 2018 в 17:40:
Юлия Юрьевна, а чему завидовать-то? Часть вуза вас ненавидит, часть — презирает, кто-то боится, кто-то прислуживает, но нет таких, кто бы уважал! Ну, посадите вы Щербакова в кресло и.о., ну, получите доступ к финансам и услужливую марионетку. Ну а дальше-то что? Работать кто будет? Аккредитацию с кем проходить? Или же вас судьба вуза совсем не интересует?
Журналисту 19 декабря 2018 в 17:23:
Его не Юра зовут, а Денис. Хотя разница, на мой взгляд, небольшая.
Журналист 19 декабря 2018 в 17:22:
Юлия Юрьевна, восхищаюсь вами! Даёшь Щербакова в ректоры! У меня и название статьи заготовлено: «И.о. Педа мастер педикюра».
Юлия Юрьевна 19 декабря 2018 в 17:04:
Завидуйте молча))
еще знаток 19 декабря 2018 в 15:54:
В вузе давно коллапс и не только предновогодний. Каждый тянет на себя, раздербанили когда-то неплохой вуз. и речь не о простых преподах, а обо всех «очень эффективных менеджерах»: многих деканах, руководителях отдельных структурных подразделений, проректорах прошлого созыва. Если управляете и получаете за это приличные по сравнению с преподами, да и вообще по меркам небогатого региона деньги, так хоть нормально это делайте
Аноним 2 19 декабря 2018 в 15:54:
Вот Ю.Ю. сама себя и выдала!
Аноним 19 декабря 2018 в 15:50:
Дык, это ж Дениска Щербаков пишет, он же теперь все для Нестеровой сделает, все, что она скажет. ))
374-му 19 декабря 2018 в 15:46:
ГВ и читает. И пишет. Точняк. Пишет чаще под женскими именами. Но статья не об этом. Комментарии про «заговоры ФСБ» надо писать не здесь, а к статье от 30 ноября.
Год Свиньи 19 декабря 2018 в 15:44:
Да какая в сущности разница — КТО будет ректором в итоге. Это интересует лишь ограниченный круг лиц. А всем остальным, простым сотрудникам дела нет. Вы лучше посмотрите куда сейчас образование катится. Какое жуткое будущее у нашей страны... Будьте выше этого, люди! Страна в беде!!!
Преподаватель 19 декабря 2018 в 15:43:
Про то, как Косяков «тихо сбежал» и кто к этому причастен знает уже весь университет. Так что Юлия Юрьевна идите и работайте, а не плетите интриги и собирайте сплетни. Знаток правильно написал. Если бы не вы в вузе небыли бы такого предновогоднего коллапса.
Знатоку 19 декабря 2018 в 15:40:
Ах-ха-ха, вот и не угадал! Не Ю.Ю.
374 19 декабря 2018 в 15:39:
Просто признаться в том, что [**********] госпожа Нестерова ну никак не может! А кого ещё винить в своих неудачах? Конечно, Косякова. Не удивлюсь, если он этого даже не читает.
Знаток 19 декабря 2018 в 15:35:
Ах-ха-ха, вот и не угадала! Зачем же себя так выдавать, Ю. Ю.?! Видно на больную мазольку наступил?
Знатоку 19 декабря 2018 в 15:10:
Косяков проводил аккредитациИ? Успешно? Ржунимагу! Геннадий Викторович, прекращайте нахваливать себя в комментариях. Тихо сбежали — тихо сидите.
Знаток 19 декабря 2018 в 14:17:
Не знаю, что там из себя представляет Ю.Ю., но то, что она не дальновидна -это точно. Ей надо было сначала дождаться, когда Косяков аккредитацию проведёт, уж он-то бы успешно ее провел, как это было не раз, а уж потом его «просить» вместе со своими дружками написать заявление «по собственному желанию». А сейчас вуз аккредитацию не пройдёт. Хотя, как знать, может она этого и добивалась?!
Мужичок 19 декабря 2018 в 13:41:
Ну что вы! Раньше Ю.Ю. была тише воды, ниже травы. Это сейчас, ощутив вкус сласти и денег, стала интриговать. Да так, что, помнится сам Барынькин послал ее в «эротическое путешествие». Ой не стать ей судьей...
Знающий 19 декабря 2018 в 12:41:
А «мутная» организация «Клио» еще существует? На сколько я помню, она даже в корпусе на Партизанской была зарегистрирована.
Далеко пойдет... 19 декабря 2018 в 11:08:
Первый шаг кандидата в ректоры: получить 6 липовых корочек. Дело Волоха живет и процветает!
Просто так 19 декабря 2018 в 11:04:
В РФ во всем обычно был виноват Чубайс, а в ОмГПУ ЮЮ. Даже до того, как она начала здесь работать
С вышкой, но без корки 19 декабря 2018 в 10:53:
Товарищ доцент ОмГу, то есть вы хотите сказать, что любой дурак может набрать себе этих корок? Зачем же тогда учиться, если корки можно просто так получить? Некоторые вон на коммерческом учатся, а тут «перед аккредитацией выдали». Мнргим выдают? Особенно в ОмГУ?
Учитель 19 декабря 2018 в 10:29:
Не удивлюсь, если к задержке приказа причастна Ю.Ю., чтобы посадить И.И. на крючок и пропихнуть своего протеже Щербакова.
Имя 19 декабря 2018 в 09:54:
Почти назначен)) Скоро будет почти, почти назначен. И руководить он почти будет, если будет. А вот начинать карьеру с получением липовых удостоверений как минимум некрасиво! Молодой Волох.
доцент ОмГУ 19 декабря 2018 в 01:09:
Уважаемые друзья! Ну Вы зачем нагнетаете ситуацию про курсы ПК. Я тоже посмотрел сайт педуниверситета, это типичный набор курсов ПК перед аккредитацией по 38 группе. Он ведет дисциплины (судя по списку на сайте) по этому направлению, а базовое у него учитель истории. Так что зря Вы. Все через это проходят перед аккредитацией.
Математик 18 декабря 2018 в 22:24:
Как хочется Смолину посадить своего человечка, не может смириться с осечкой — Волохом.
Кто-то 18 декабря 2018 в 21:35:
Не удивимся даже, если кресло проректора займёт Щербаков. У него есть мохнатые лапки Ю.Ю. Да и чувствует он себя очень уверенно. В любом случае с такой командой вуз можно хоронить.., к сожалению.
Серая мышка 18 декабря 2018 в 21:26:
Ну Ваня! Ну молодец! Верной дорогой идет товарищ!Даешь кресло ректора! Ну и темпы! Так повысить свою квалификацию в кратчайшие сроки — ну и Вундеркинд! Да и прыжок из неопытного завкафедры в ректоры — это круто! Наверняка, где-то есть «мохнатая лапка», да и режиссер всего происходящего опытный чувствуется.Не удивимся, что с таким режиссером кресло проректора займет великая педагогиня Макарова!
Майор 18 декабря 2018 в 21:17:
Может человек отпуск на это время взял и учился усиленно. Что накинулись?
Игорь 18 декабря 2018 в 18:17:
А.....что теперь молчать не получится люди злы и будут все выплескивать...
Игорь 18 декабря 2018 в 18:16:
А.....что теперь молчат не получится люди злы и будут все выплескивать...
Дядюшка Ау 18 декабря 2018 в 17:58:
Народ, хватит скалиться уже! На вас прямо не угодишь! Одно ректора упекли, другого — допекли, а теперь за очередного взялись? Остановитесь уже. Вам бы к аккредитации подготовиться, времени-то мало осталось.
Марина 18 декабря 2018 в 17:38:
Наблюдатель2, уметь надо! Может он вундеркинд. Люди годами учатся, страдают. А здесь молодец какой! Его не в ректоры, его в президенты надо!
Наблюдатель2 18 декабря 2018 в 17:00:
вот блин КАК ЭТО? Я тоже хочу за месяц получить 6 (ШЕСТЬ) корочек! Это где так быстро и качественно учат? Надеюсь, не в ОмГПУ...
Аноним 18 декабря 2018 в 15:44:
Чуть-чуть не считается:-) Некоторым очень хочется этого, но... Желаемое можно выдать за действительное, только потом неудобно как-то будет:-)