Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Выборы в ОмГПУ: кандидаты, аккредитация, волнения

30 ноября 2018 11:35
109
5802

Коллектив учебного учреждения обеспокоен дальнейшей судьбой вуза. 

Сегодня, 30 ноября, заканчивается срок приема документов кандидатов на пост ректора ОмГПУ. Вся эта процедура должна быть проведена, согласно срокам минобра РФ, за считанные две недели: с 19 по 30 ноября.

Напомним, что 27 ноября и.о.ректора Геннадий КОСЯКОВ был отправлен в отставку. В своем интервью KVnews экс-глава вуза подчеркнул, что дальнейшая его работа будет связана с преподаванием, но не конкретно в омском «педе».

Любопытно, что некоторые СМИ, рассказывая об отставки КОСЯКОВА, подчеркивали, что вопрос о «подвешенном» состоянии вуза затронул глава региона Александр БУРКОВ при встрече с министром образования. Сам Геннадий Викторович написал заявление «по собственному» уже второй раз: впервые КОСЯКОВ принял решение о своем увольнении весной 2018 года, тогда он объяснил это «большими планами в науке». В свою очередь, один из выпускников вуза, первый зампред думского комитета по образованию и науке Олег СМОЛИН еще весной комментировал решение и.о ректора.

Геннадий КОСЯКОВ неоднозначно воспринимался в коллективе. К нему было непростое отношение со стороны руководства области. По моему мнению, против КОСЯКОВА была совершена интрига внутри университета, — рассказал СМОЛИН РИА «СуперОмск».

По информации источников «КВ» в вузе, в недалеком 2016 году, когда к уголовной ответственности был привлечен бывший ректор Олег ВОЛОХ, на пост исполняющего обязанности с самыми подходящими регалиями для назначения на эту должность обладал доктор филологических наук Геннадий КОСЯКОВ. Но в дальнейшем действительно работа с коллективом не складывалась. Вторую попытку покинуть вуз КОСЯКОВ подтвердил заявлением, написанным в конце октября 2018 года; 26 ноября пришел приказ из минобрнауки России о принятии решения об отставке и.о.ректора ОмГПУ.

На сегодняшний день известно, что три кандидата от вуза: проректор по учебной работе Денис ЩЕРБАКОВ, заведующий кафедрой отечественной истории Иван КРОТТ и и.о. заведующего кафедры дополнительного профессионального образования Наталья МАКАРОВА — прошли собеседование у губернатора Омской области. Однако источники сообщают, что не один из кандидатов главе региона «не приглянулся».

Необходимо отметить, что грядущей весной в вузе ожидается аккредитация, к которой сегодня идет активная подготовка. Тут же на плечи вуза ложится вся процедура выборов ректора, предполагающая также немалых усилий в сопровождении. На сегодняшний день коллектив вуза пытается обуздать два действа, однако удастся ли все успеть — остается вопросом.

Фото © shraibikus.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дружинник 26 марта 2019 в 19:34:
Лучше бы ректор распределял премии чем некоторые деканы- Академики. Фамилию называть противно!
Дружинник 23 декабря 2018 в 17:54:
Нас ждут великие дела! Приём.
Самсон 22 декабря 2018 в 21:50:
Иван Иванович, здесь вы много узнаете о нас. Да мы такие. Молодые, старые, седые,с бородами, с усами,больные на всю голову. Это с нас брали обьяснение прокуроры, следователи, ревизоры, пожарные инспектора, санитарные врачи. С нами вам работать.
Дед Мороз 20 декабря 2018 в 14:46:
Чуркин не молчит, он бегает в отдел кадров и трясёт с них приказ о назначении Кротта, якобы он знает, что приказ уже есть, а отдел кадров приказ зажимает) Чуркин очень воспрянет при Кротте-Смолине (правящая партия истфак). Власть она такая, никак не отпускает. Хочется на старости еще покрутить Кротёнком
Наблюдатель 19 декабря 2018 в 21:43:
Авторитеты озабочены сохранением синекур! Им не выгодно голос подавать.
Вася 18 декабря 2018 в 18:23:
Оглушительно молчат авторитеты чуркин чекалева лапчик Удалов Дука Монтер Сергей маврин петрусевич
Иван 18 декабря 2018 в 18:14:
Щербаков и Нестерова до свидания
Наблюдатель 17 декабря 2018 в 18:26:
Аккредитация конечно важна. Но, как известно, не кровати надо переставлять... А непоследовательность и желание никого не обидеть, сгубили не одного уже ректора...
Наблюдателю 17 декабря 2018 в 14:53:
Может быть всё-таки новый и.о. начнёт с подготовки к аккредитации, а не со сведения счётов между кланами? А то ведь с водой и младенца можно выплеснуть.
Наблюдатель 17 декабря 2018 в 13:12:
Ректорат необходимо сменить полностью. Ликвидировать чудовищную монстроподобную структуру вместе с Нестеровой. Вернуть статус обычного юротдела. Щербакова гнать метлой. Как был подростком из приёмной комиссии...Новому ректору важно не повторить ошибок предшественников. Не договариваться, оставляя проректоров на местах, а ставить новых.
взгляд со стороны 17 декабря 2018 в 00:59:
Собака лает, а караван идет. Интересно читать рассуждения тех кто думает, что что-то знает когда на самом деле не знает ничего.
Преподаватель 16 декабря 2018 в 22:24:
Наблюдатель, ваши бы слова да новому и.о. в уши. Полностью поддерживаю!
Аноним 16 декабря 2018 в 22:23:
Видимо Юлька на шапку претендует, а ей все кокошником тычут.
о, 16 декабря 2018 в 12:25:
Дениска не только не нравится корифеям, но и тем молодым, кто в чем-то его превосходит, ну а серость в лице зам. декана «психопедов» уничтожает всех, кто покушается на контингент (ставки, теплые местечка!!!), прикрываясь Д.В., который ее и поддерживает...из трех претендентов ни один НЕ САМОСТОЯТЕЛЕН (не по Сеньке шапка!!!), поэтому правильно, что губернатору ни один из них не подошел, не понравился!!!!! ДЕЛАЙТЕ открытые конкурсы!!!!!надо пед «сливать» с ОмГУ и делать мощный гуманитарный университет с филиалами (кафедрами) ведущих агентств, компаний, РАН, РАО и пр. иначе в этой междуусобице потеряем последних студентов, да и сам регион (закрыли ФАН и школу -умерла деревня! закроем вуз — город!!!)
Наблюдатель 16 декабря 2018 в 12:21:
Странно всё это. Недоврач ломится в ректоры пед.вуза... Интриганка нач.юротдела, стукачка и любовница фсбешника, достигла высот невиданных... Избавьтесь, наконец, от обоих и будет вам счастье.
Всем, кто в теме 15 декабря 2018 в 23:13:
Пожелание новому ректору (любому): «Прежде, чем куда-то войти, подумай о том, как будешь из этого выходить.»
Аноним 15 декабря 2018 в 08:57:
«старая гвардия» — слишком почетно для развращенных легкими деньгами пожилых «корифеев». Ну, что ж, поделом, понаблюдаем как и.о. будет огребать, а с ним и коллектив. Попкорном запасся, будет весело:-)
Я 14 декабря 2018 в 19:54:
Друг познается в беле, истинное лицо человека можно увидеть в кризисной ситуации. Сейчас наш пед обнажил свои гадюшные морды. [****], склоки, интриги, власть... Желание повелевать и властвовать. А детей учить то когда? И чему? Чему мы научим будущих педагогов, когда сами наелись [*****] и плюём им друг в друга?
Всем, кто в теме 14 декабря 2018 в 10:49:
Точно. Тащите в Следком доказательства на Нестерову. Пусть садят. Наша «старая гвардия» умеет садить других. Похимичила «старая гвардия» — села за них Филимонова. Ещё похимичили — Волох за них всех сел.
Тому, кто в теме 13 декабря 2018 в 16:38:
Конечно, она же не может сказать, что об... сь. Да и стратегия у неё всегда такая, что вокруг виноваты все, кроме неё. И хочется ей с каждым днём все больше и больше. Да и агитировала бы она за любого, кто ей доступ откроет к финансам.
Тот, кто в теме 13 декабря 2018 в 16:06:
Хотела Ю.Ю. быстренько убрать, Косякова, и быстренько поставить Щербакова, да переоценила свои силы! Видно Щербаков пришёлся не ко двору ни в Омске, ни в Москве. При всех своих «положительных» качествах. А теперь что ей остаётся? Ходить по педу, и отпавдовать себя, обвиняя, Косякова. Ай да, Нестерова, ай да.... «молодец».
Аноним 13 декабря 2018 в 15:54:
Так госпожа Нестерова так торопилась, так торопилась сделать всем подарок, вот, еле успела!
Аноним 13 декабря 2018 в 07:14:
Отличный подарок к Новому году! Оставить университет без руководителя, преподавателей и сотрудников без зарплаты, студентов без ежемесячных выплат.
Железняк 8 декабря 2018 в 20:22:
Кто он теперь не знаем сами? С чего он ходит на работу. Сейчас фактически ни кто он взял на грудь других заботы. А мы согласно воспитанья от раболепства замираем и даже рта от удивленья сейчас уже не открываем.
Самсон 8 декабря 2018 в 10:30:
Читайте мирные народы!!! Ждём слова Маврина, реплики Вишнякова, изречения Шарого, улыбки Волгиной.
Егор Булычев 5 декабря 2018 в 19:14:
Оригинально молчат Лапчик, Чекалева, Медведев, Удалов -столбы местной педагогики. И это пример для студентов!!!А какова роль совета?
Игорь 5 декабря 2018 в 18:30:
Как выпускник истфака 1995 года.....я бы никому из указанных кандидатов не советов браться за руководство......вузом....
Кирьян Инютин 4 декабря 2018 в 20:13:
У Щербакова хватит сил разогнать стариков деканов. Убрать мало численные кафедры, выгнать ложные авторитеты.
Мнение 2 декабря 2018 в 02:56:
Смеюсь навзрыд, как у кривых зеркал,Меня, должно быть, ловко разыграли:Крючки носов и до ушей оскал —Как на венецианском карнавале!Вокруг меня смыкается кольцо,Меня хватают, вовлекают в пляску.Так-так, моё нормальное лицоВсе, вероятно, приняли за маску.Петарды, конфетти... Но всё не так!И маски на меня глядят с укором, Они кричат, что я опять не в такт,Что наступаю на ноги партнёрам.Что делать мне — бежать, да поскорей?А может, вместе с ними веселиться?..Надеюсь я — под масками зверейБывают человеческие лица.Все в масках, в париках — все как один, Кто — сказочен, а кто — литературен...Сосед мой слева — грустный арлекин,Другой — палач, а каждый третий — дурень.Один — себя старался обелить,Другой — лицо скрывает от огласки,А кто — уже не в силах отличитьСвоё лицо от непременной маски.Я в хоровод вступаю, хохоча, И всё-таки мне неспокойно с ними:А вдруг кому-то маска палачаПонравится — и он её не снимет?Вдруг арлекин навеки загрустит,Любуясь сам своим лицом печальным;Что, если дурень свой дурацкий видТак и забудет на лице нормальном?!За масками гоняюсь по пятам,Но ни одну не попрошу открыться:Что, если маски сброшены, а там —Всё те же полумаски-полулица?Как доброго лица не прозевать,Как честных отличить наверняка мне? Все научились маски надевать,Чтоб не разбить своё лицо о камни.Я в тайну масок всё-таки проник, Уверен я, что мой анализ точен,Что маски равнодушья у иных —Защита от плевков и от пощёчин.
Аноним 1 декабря 2018 в 18:54:
Омгпу: фантастические твари и где они обитают.
Аноним 1 декабря 2018 в 14:50:
А то до этого людишки ни кто не знал имён, паролей и явок. Все все знают и обсуждают. Некоторые только изображают невинность
Аляска Анониму 1 декабря 2018 в 14:44:
Ого, Вы уже что-то знаете? Точно Щербаков будет и.о.? Схему на нём будете отрабатывать?
Аноним 1 декабря 2018 в 14:12:
Дописались! Аляска считает ДВ дурачком, а ведь прикидывалась, что на его стороне. Хотя о чем я говорю — это же АЛЯСКА — была наша, стала — ваша.
Аляске 1 декабря 2018 в 13:58:
Фу, как не красиво саму себя хвалить.
Аляска 1 декабря 2018 в 13:46:
Педагогическому людишке — респект! Все имена, пароли, явки сдал. ????????????
Аляска 1 декабря 2018 в 13:44:
А давайте! Схема-то работает! ???????????? И ничего личного. ????????????
Фуня 1 декабря 2018 в 13:16:
Судя по животноводческим комментариям пед нужно слить с ОмГАУ по ветеринарной линии. Вчера птички, сегодня лошадки????
Аляске 1 декабря 2018 в 12:41:
Я тоже за, давайте найдём дурака, который подготовит вуз к аккредитации, а после, если пройдём ее, то его просто сольём. Пусть пишет заявление по собственному желанию, мы ведь все интеллигентные люди, ничего личного.
Животновод 1 декабря 2018 в 12:39:
Ага, «коней на переправе не меняют». Ну, ну,уже сменили трудовую лошадку и хотят подсунуть ладно бы жеребца, а тож мерена.
Кто-то 1 декабря 2018 в 12:36:
Что-то вы, Аляска, сами себе противоречите или оправдываетесь за сорванные выборы?
Натулевичу 1 декабря 2018 в 09:44:
Поддерживаю!
Препод 1 декабря 2018 в 09:04:
Госпожа Нестерова, видно исписалась уже. Все обо дном и том же да ещё и противоречит сама себе. Женщина, не лезь в дела вуза, твоё место на кухне.
Натулевич 1 декабря 2018 в 08:42:
Гарафутдинову в ректоры!!!
Аляска 1 декабря 2018 в 08:38:
Предлагаю вернуться к содержанию статьи, уйти от комментариев «ради комментариев». Педвуз через несколько месяцев должен пройти аккредитацию. Это адская работа и напряжение всех сил. Втянуть сейчас коллектив в предвыборную борьбу за место ректора, значит, не заниматься этой подготовкой, только митинговать. И комментарии к этой статье это доказывают. Пусть будут выборы ректора, но ПОСЛЕ аккредитации. Лошадей на переправе не меняют. А вот после аккредитации — развлечёмся по всем правилам жанра, да? А Косяков.... ну что Косяков.... сбежал с поля боя, трус и слабак, но тут же напялил на себя венец мученика....
Смотрю и что вижу 1 декабря 2018 в 05:50:
Ха-ха-ха. В комментариях всё существо нашего педа. За сколько лет присосались к кормушке, делать ничего нет охоты, за место боятся. Так и надо, поделом. Ветераны, если можете еще что-то — вперед, если нет — ну что ж... Здесь пишут те, в основном, под кем кресло зашаталось, или УК замаячил после изменений в деле Волоха. И эти люди готовят будущих учителей. Что удивляться-то тогда нынешнему месту образования. Запасаюсь попкорном, посмотрим, чего достоин наш педвуз.
Преподаватель 1 декабря 2018 в 03:42:
Аксакал, всем прекрасно известно, кто сорвал выборы ректора, и как Косяков написал заявление «по собственному желанию». За всеми этими делами стоит Ю.Ю. так что сказки не надо нам рассказывать. Комедию здесь разыгрывает здесь только Ю.Ю. в красках, лицах и масках. Театр одного актёра прямо.
Аноним 1 декабря 2018 в 02:38:
А Ю.Ю. то у нас оказывается и швец, и жнец, и комментариев писец...
Заполночь 1 декабря 2018 в 02:15:
Аляске, Щербаков вывел на чистую воду только себя. Вот он как раз показал своё истинное лицо, поливая грязью других претендентов. Не нравится педавсктй народ? Так никто его не держит. Побеждать надо в честном бою, а не в закулисных интригах.
Местный 1 декабря 2018 в 01:35:
Студентка, вашему рабочему коллективу он не понравился, зачем нам-то его сувать. У нас свои есть кадры, с ист фака, зачем нам залетные? Go home Денис Викторович, вы здесь чужой и мы вам не рады и не потому, что боимся, что вы заставите нас работать. Вы себя сначала заставьте работать и быть честным, а не поливать здесь грязью Крота, Макарову и остальных. Тоже мне порядочный нашёлся...
Другой студент 1 декабря 2018 в 01:12:
Студент, ты чо дурак! Нам теперь вообще ничего не поставят.
Педовский 1 декабря 2018 в 01:10:
Судя по тому, что здесь защищают только Щербакова и поливают грязью Косякова, Крота, Макарову и Чекалеву с Чуркиным, по особенностям речевого изложения текста, лексики и орфографии, создаётся впечатление что пишет два- три человека, поддерживающих Щербакова. Если вы, ещё не заняв кресло ректора, так всех поднимите, то мне просто страшно становится от того, что будет, когда вы к власти придёте.
Как-то так 1 декабря 2018 в 00:59:
Один немец тоже думал, что наведёт порядок в мире. Все начнут работать, выполнять свои обязанности. Не будут выдумывать заслуги и регулярно получать за это премии. А чем все закончилось....
Студент 1 декабря 2018 в 00:54:
Студентка, нам, нооборот, пообещали простимулировать, если напишем положительный отзыв на сайте. Мы стараемся, пишем, только хорошее про Дениса Викторовича, хочется получить дополнительный балл. Негатив — не мы пишем.
реплика 1 декабря 2018 в 00:38:
Преподаватели педа как раз пишут программы, а не комментарии. Кто пишет здесь — большой вопрос.
Аксакал 1 декабря 2018 в 00:24:
Сколько можно всех грязью поливать. Косяков опустил вуз ниже плинтуса. И чего он не ушёл, когда его Волох уволил. Теперь понял, что выборы не выиграет, вот и разыграл комедию. Стыдно и неприятно читать эти опусы преподавателей педвуза. Опомнитесь и не позорьтесь на всю страну.
Аноним 30 ноября 2018 в 23:53:
Щербаков Д.В наведёт порядок в университете. Все начнут работать, выполнять свои обязанности. Не будут выдумывать заслуги и регулярно получать за это премии. Прекратите поливать Дениса Викторовича грязью. Тем более Вас не должна волновать его личная жизнь. Университету нужен молодой руководитель с новыми идеями. А преподаватели займитесь уже делом, пишите программы, готовьтесь к аккредитации!!!
Аляска 30 ноября 2018 в 23:36:
Щербаков — честный и прямолинейный. А народец-то педагогический уж очень хлипкий, всё двусмысленностями и полунамёками привык, с использованием «педагогического словаря». От прямых, неприятных, деловых вопросов, которые Щербаков по делу задаёт, в обморок-с падают. Особенно непофарисействуешь с Щербаковым. Не получается «приручить» его, «замазать» денюшкой левой тоже. Вот и озлобились, рыло истинное показали. Вывел их Щербаков на чистую воду, в их профнепригодность носом ткнул. Как бы честному и прямолинейному Кротт в такой же ситуации не оказаться, когда именно за честность и прямолинейность возненавидят. Только уже не Щербакова....
Аноним 30 ноября 2018 в 23:33:
Педагогический людишка, ай, молодец! Нашёл ошибку — возьми с полки пирожок!;-)
Педагогический людишка 30 ноября 2018 в 23:28:
Для Аноним: ржу ни магу. Пасматрю обязательна. СтанИте образованней..да????????????
Педагогический людишка 30 ноября 2018 в 23:23:
Для Миротворец: ну что вы, мы все совершенно интеллигентные люди. Ничего личного
Аноним 30 ноября 2018 в 23:23:
Педагогический людишка, советую вам посмотреть правильность написания слова «дэбил». Станите, чуточку образованнее.;-)
Маэстро 30 ноября 2018 в 23:17:
Деточка, так, если вашему рабочему коллективу он не нравился и его сняли, то почему должен нравится нашему?!
Педагогический людишка 30 ноября 2018 в 23:17:
Для Аноним: вы, извините, дэбил? Хотите свечку подержать-вперед
Аноним 30 ноября 2018 в 23:14:
Педагогический людишка, Щербаков синих кур раздаёт, уверены, что не петухов?!;-)
Педагогический людишка 30 ноября 2018 в 23:10:
Для Ветерана: а вы грязь тут обнаружили! Я нет. Нарывы вскрыли. И потекло. Нормальный процесс. У нас в педе типа все в домике. Все интеллигенты. Ученые. Белые и пушистые. С публикациями в WOS. Но. Я принципиально хочу в эту горстку людей, где Нестерова и Щербаков. Мне пофиг на ваши синекуры. Я за Щербакова
Студентка 30 ноября 2018 в 23:05:
Грязью всех можно облить, если покопать. ДВ уважает весь Мед, вы даже не можете себе представить как мы расстроились,что его убрали с должности декана педфака. Рабочему коллективу он не нравится( у вас в Педе) по понятным причинам-все боятся потерять насиженные места. А студентам-то чем он не угодил? Или вас как казачков заслали грязью кидаться?
Аляска 30 ноября 2018 в 23:03:
Не пройдёт вуз аккредитацию — не останется работы ни для кого. Ни для Нестеровой, ни для Щербакова, ни Кротта с Макаровой, ни для старой гвардии, ни для новой. До аккредитации осталось чуть-чуть. Неужто все пилят сук, на котором сидят?
Миротворец 30 ноября 2018 в 23:01:
Люди, вы с ума посходили что ли?! Пишите что попало, поливаете друг друга грязью и не задумываетесь, что у каждого из вас есть семья, родители, дети, братья, сестры, которые все это читают. Я не знаю никого из вас, но мне искренне жаль вашего бывшего ректора и будущего ректора, потому что в таком постоянном негативе работать невозможно! Неужели это место стоит растройства и огорчения ваших близких людей, читающих эти комментарии. Из-за таких как вы из Омска уезжают нормальные адекватные люди, которым противно все это ***** читать и видеть.
Аноним 30 ноября 2018 в 22:54:
Блин, цитируйте правильно, не искажайте смысл: не «демон», а «исчадие ада».
Ветеран 30 ноября 2018 в 22:52:
Я вот из старой гвардии, много, чего видел на своем веку, но такой поток грязи читаю впервые. И не здесь, а на ближайшем заседании Ученого совета обязательно выступлю. Очень страшно, если «болото» станет коллективной могилой из-за нездоровых амбиций горстки людей: Нестеровой и Щербакова.
Преподаватель 30 ноября 2018 в 22:50:
Аляска, во-первых, я написал «семьянин», а во-вторых, у ВВП была и есть семья. У Дениса Викторовича, при всём моём уважении, ее нет, а это тоже в определенной мере показатель.
Аляска 30 ноября 2018 в 22:24:
Преподавателю. Хороший семьянин — это критерий отбора в ректоры? Но наш президент, например, разведён, холостяцкую жизнь ведёт. И это не помешало ему выиграть президентские выборы.
Педагогический людишка 30 ноября 2018 в 22:23:
Оу, люди. Мы бы так бы бились за вуз, как против всех. Макарова и Кротт — это коты в мешке. Завкафедрой, и.о.завкаф...вдруг стала Макарова перед выборами. Болтать — не мешки ворочать. Уважаю прошлое ректорство Чуркина. Но...все в прошлом давно. Тучные годы туту. Одновременно тырить и изображать заботы о вузе теперь никак. Времена изменились. Надо работать. А Константин Александрович и Надежда Викторовна ныне щеки надувают...детки, внуки пристроены. Но хотца же прежних респектов и уважухи
Преподаватель 30 ноября 2018 в 22:16:
Старший преподаватель, значит он на своём месте был, пусть проректором и остаётся. А вузу нужен такой человек как Крот: образованный, решительный и не со стороны.
Блин 30 ноября 2018 в 22:14:
Юлия Юрьевна, вы демон...гордитесь????????????
Аноним 30 ноября 2018 в 22:12:
Старший преподаватель, советую вам почитать значение слова «сарказм». Может быть, появится чувство юмора.;-)
старший преподаватель 30 ноября 2018 в 22:00:
Преподаватель, с чего вы взяли, что Щербаков не готовил вуз к аккредитации? Он это делал и даже до сих пор это делает, несмотря на то, что ректорат упразднён. К нему шли преподаватели и студенты, когда хотели решить вопрос — будь то с поездкой на мероприятие в другой регион, будь то организация события в вузе. То, что сейчас пытаются дискредитировать его, это жалкое зрелище.
старший преподаватель 30 ноября 2018 в 21:52:
Аноним, советую вам почитать значение слова метафора. Станете чуточку образованнее;)
Преподаватель 30 ноября 2018 в 21:49:
Вот я так понимаю, что из реальныйх заслуг у Щербакова только купленные краски для худ графа, а как проректор-то он что сделал?! Вуз к аккредитации не подготовил. Крот будет хорошим и.о. Он человек ответственный, семьянин, умеет принимать правильные решения. Дайте ему шанс.
Человек 30 ноября 2018 в 21:45:
Да дайте уже Щербакову поправить. Он ведь наивный думает, что справится. А он Нужен госпоже Нестеровой только для того, чтобы убрать ненужных ей людей, наверное, и список имеется?! Расправившись с ними она расправится и с самим Щербаковым, как мы видели это уже не раз. И в лучшем случае он напишет заявление «по собственному желанию».
Аноним 30 ноября 2018 в 21:40:
Старший преподаватель, так у Щербакова ещё и абсцесс гнойный?! Бедняга! Пусть чистит свой организм в другом месте, не надо в Педе, в мёд академии есть для этого все необходимые инструменты.
Знающий 30 ноября 2018 в 21:36:
Все мы прекрасно знаем как «сбегают» ректоры и кто за этим стоит. Бедная Юлия Юрьевна, какой поклёп на неё. Спасибо большое, кланяюсь в ноги. вы — само совершенство, борец за справедливость.... и собственное благосостояние! Волоху видимо тоже «подсократила раздутую зарплату», видимо получал больше чем она или не поделился?!
старший преподаватель 30 ноября 2018 в 20:58:
Анониму — про запахи. Когда врач вскрывает абсцесс, обнажается гной, который нужно чистить. Разрез сделали, надо завершать процесс. Щербаков тот человек, который бы смог провести необходимые процедуры и очистить «организм»
Аляска 30 ноября 2018 в 20:36:
Припоминаю Геннадия Викторовича. Его стиль — нездоровые истерики, сталкивание людей лбами, трусливые решения, раздача незаслуженных премий, чтобы задобрить всех подряд. Забыл только, что надо не подкупать подачками, а к аккредитации вуз готовить. А Косяков струсил, сбежал. И привёл пед не к «светлому будущему», а к финансовому кризису. Позиция 2. Нестерову «старая гвардия» превратила в исчадие ада. А почему? Да потому что подсократила их раздутые зарплаты, кормушки прикрыла. Но Нестеровой спасибо уже зато, что смогла избавить пед от всяких псевдоучёных и псевдоруководителей!
Наталья 30 ноября 2018 в 20:12:
Щербаков-человек, который похоронил физическую культуру и спорт в ОмГПУ, а и.о. ректора не захотел хоть как-то противостоять этому. Руководители, которые принимают непопулярные решения авторитарно, не прислушиваясь к мнению коллектива, и при этом, мало, что понимая в студенческом спорте.
Аноним 30 ноября 2018 в 20:05:
Избавиться от запаха болота, говорите, хм... так до Щербакова, вроде бы не воняло.;-)
Просто препод 30 ноября 2018 в 19:35:
Надо сделать так, чтоб вуз был жив. А не скорее жив, чем мертв. Старая гвардия хочет свое положение и доходы сохранить. Но развивать вуз уже не может. А может нежилые зарплаты получать, ничего не делая.
Свои 5 копеек 30 ноября 2018 в 18:42:
В защиту ДВ. Почему старая гвардия его недолюбливает и откровенно боится? Потому что он не ходит к ним на поклон, как предыдущие руководители. Тот же Кротт при всём к нему уважении не сможет избежать «опеки» Смолина, та же Макарова — ученица Чекалёвой, а значит, в случае их назначения на должность ректора вуз снова утонет в косности и чинопочитании.
Педагогический людишка 30 ноября 2018 в 18:38:
To Мимо проходил: «Летом в селе стоял вопрос с возрастными коллегами...и далее по тексту». А вы конкретизируйте ситуацию студентам медикам и нам. О ком идёт речь, в чем суть ситуации. А то голословно очень. Просто так «тянут вуз на дно». Сейчас вузы, и не только пед, тянет на дно необходимость выполнять майские указы по зарплате. Вузы в ****.
Мимо проходил 30 ноября 2018 в 18:25:
Студентам меда. Имел честь говорить с Д.В. который готов прийти на помощь. Летом в педе стоял вопрос с возрастными коллегами, он предлагал уволить, так как они тянут вуз на дно. Но многие из них вузу принесли столько пользы, чтоД.В. За свою молодую жизнь сосчитать бы не смог. Поэтому берите его назад в мед, он ценен вам, пусть будет у вас ио декана
Студент меда 30 ноября 2018 в 18:10:
Знаю Дениса Викторовича еще с того момента когда он был и.о. декана педиатрического факультета в ОмГМУ. Считаю что это очень отзывчивый и хорошый человек, понастоящему заинтересованный в своих студентах и их успеках, готовый всегда помочь и пойти на встречу. Уверен стань он ректором педа, то он бы вывел этот универ на новый уровень, т.к. человек заинтересован в хорошем результате своей работы, а не в личной выгоде!
Екатерина 30 ноября 2018 в 17:56:
Денис Викторович, замечательный человек, удивительно, что о нем такие отзывы. Я студентка медицинского вуза и знаю Дениса Викторовича лично, он был деканом педиатрического факультета! Человек который всегда придёт на помощь, отстоит честь студентов, всегда индивидуальный подход к любой ситуации. Надеюсь, что Омгпу повезёт с ректором.
Почти профессор 30 ноября 2018 в 17:41:
Поддерживаю полностью СТАРШЕГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ.Истиная правда!С Щербаковым работать комфортно. Он вносит новый свежий ветер в коридоры несвежести ОмГПУ.
Старший преподаватель 30 ноября 2018 в 17:22:
Наличие или отсутствие семьи — личный выбор и индивидуальная судьба каждого человека. И Щербакова в том числе. Это не наше с вами дело. А как с руководителем с ним работать мне было комфортно. Адекватный, не зашоренный педовскими шорами. В отличие от Косякова работает на вуз. А не на публику.
Почти профессор 30 ноября 2018 в 17:12:
У Щербакова есть качества, необходимые ректору, и те, которые отсутствовали у Косякова: энергичность, умение принимать решения и отвечать за них, стрессоустойчивость и ответственность. И еще Щербаков хочет избавиться от запаха болота, который присутствует с времен позднего Чуркина. Ему надоели те, кто превратили вуз в кормушку, сидят в Директорах, реальео ничего не делая.И что потеряет вуз, если Щербаков до выборов порулит?Вот и посмотрим.
Аноним 30 ноября 2018 в 17:02:
Ну, Юлия Юрьевна, вам виднее в какую вы там позу всех ставите;-)
Старшему преподавателю 30 ноября 2018 в 17:00:
Знаете, с таким «щедрым» человеком, у которого даже нет ответственности перед семьей, потому как нет семьи, но который с такой лёгкостью переступает через чужие семьи не только двигаться в одну сторону не хочется, рядом стоять противно.
Педагогический людишка 30 ноября 2018 в 16:13:
Для Преподаватель ОмГПУ: ну-ну...про вставать с колен — это мы уже слышали на другом уровне. Точнее будет встали в коленно-локтевую позу.
старший преподаватель 30 ноября 2018 в 15:27:
Мне кажется Щербакова не хотят видеть те, кто боится, что придётся как-то «двигаться», а не отсиживать свое место. Пока он был проректором, он постоянно старался решать проблемы, отзывался на предложения преподавателей и студентов, в нём видна заинтересованность в развитии этого университета. И эти комментарии, которые его дискредитируют могут писать только люди, которые боятся что будет человек, который постарается навести порядок.
Прохожему с Урала 30 ноября 2018 в 15:21:
Ах-ха, Щербаков не жадный, постоянно что-то покупает в Вуз: то краски, то кисточки, то вот должность для вуза в своём лице решил прикупить. Прямо улыбнуло!
За справедливость 30 ноября 2018 в 15:17:
Нестерову поганой метлой надо гнать из вуза, тогда что-то измениться. Пока она там вуз развиваться не будет, кто бы к власти не пришёл.
Прохожий с Урала) 30 ноября 2018 в 15:16:
Комментарии: 0Сортировка Порядочнее Д.В. Щербакова человека не знаю. Постоянно на свои деньги покупает в ВУЗ и канцелярию и краски на худграф и куда ни коснись, везде успевает и помогает, в том числе и материально. Двигатель прогресса. Молодой и умный, совершенно не жадный парень. Кто говорит о нем плохо-из зависти! Также опубликовать на FacebookВыполните вход, чтобы опубликоватьПлагин комментариев Facebook
Преподаватель ОмГПУ 30 ноября 2018 в 15:12:
Педагогический людишка, при и.о. Косякове ситуация была хорошая, Вуз только только начинал на ноги становиться. Если бы не вмешательство юристов и проректора по учебной работе, который к слову сказать, даже с людьми нормально общаться не умеет, у вуза были бы шансы. А сейчас, видимо сольют нас с госом или политехом и все дела. Да и к аккредитации Косяков подготовил бы вуз лучше, чем кто-либо.
Знающий 30 ноября 2018 в 15:04:
Госпожа Нестерова так торопилась утвердить своего человека — Щербакова, что оставила вуз и без выборов и без руководителя.
Педагогический людишка 30 ноября 2018 в 15:01:
Факты изложены достаточно точно. Без эмоций. Информатор попался хороший. Последний бывший и.о. внешне мил и приятен, а в реальности ничего для вуза. Плюс постоянная истерия
доцент 30 ноября 2018 в 14:47:
Ситуация в вузе реально сейчас сложная. Ни знаю лично Макарову и Кротта, но Щербакова знаю. Проходимец еще тот. Связан с кланом юристов в ОмГПу, поэтому если он, то ситуация еще усложнится
Другой преподаватель 30 ноября 2018 в 14:09:
А в статье то какие противоречия? Статья отражает факты, а не фантазию издания
Преподаватель ОмГПУ 30 ноября 2018 в 13:57:
Это кто сделал вывод о плохих отношениях бывшего и.о. ректора с коллективом? Смолин, которому нужен в вузе свой ставленник? Или Нестерова, которой тоже нужен ручной «руководитель», как Щеткин? Полный бред, а не статья: одни домыслы и противоречия...
Василий 30 ноября 2018 в 12:51:
Губернатор со своим правительством 1,5 года разобраться не может, а еще «приглядывается» к кому-то в Вузах. Улыбнуло реально.