Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

С 26 апреля у Омска не останется ни одного законного полигона

21 апреля 2016 15:52
5
3571

ООО "ЖКХ "СЕРВИС" отказали в продлении лицензии на захоронение ТКО на полигоне в селе Надеждино из-за "некомплектности документов"

Сегодня, 21 апреля региональный штаб ОНФ в Омской области провел круглый стол по проблемам утилизации твердых коммунальных отходов. Как сообщил заместитель прокурора города Омска Сергей КАРТАВЦЕВ, с 26 апреля в Омске не останется ни одного действующего полигона, имеющего право на захоронение мусора. Последним закроется полигон "Надеждинский" в Омском районе, контролируемый компанией "ЖКХ "Сервис". 

Вопреки ранее размещенной на сайте предприятия информации о том, что они сохраняют разрешение на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности до 1 января 2019 года, Росприроднадзор отказал "ЖКХ "Сервис" в продлении лицензии в связи с "некомплектностью" представленных компанией документов. 

— По факту ни одного полигона у нас нет. По свалкам Кировского и Ленинского округа есть постановления судов о признании деятельности по захоронению там ТКО незаконной. У полигона "ЖКХ "Сервис" 25 апреля заканчивается лицензия на захоронение. Есть решение суда о приостановлении его деятельности, и в отсрочке его исполнения отказано. Поэтому через несколько дней мы получим в Надеждино полную аналогию с Кировской и Ленинской свалками. Есть еще группа компаний, которые пытаются что-то делать в районах области, в городе Омске. Есть правительство Омской области, которое принимает меры по поиску подходящего земельного участка, - прокомментировал представитель городской прокуратуры.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Барашка 23 апреля 2016 в 14:11:
да и не получится собрать комплектность, извините, им просто НЕ ДАНО
ну обожаю Омск 23 апреля 2016 в 14:01:
а ведь есть решения проблемы, более простые и намного более эффективные, чем судорожный поиск земли под новый полигон...
омич 22 апреля 2016 в 09:59:
дело не в надзорных органах, они правильно все делают. согласно буквы закона. дело в бездействии омских чиновников, которые усевшись в кресло забывают что и как и для чего они пришли на гос.службу. бездействие омских властей и привело к этому тупику. ведь этот вопрос возник не сегодня, ему уже как минимум два года и за этот период не чего не сделано. одни только рапорты. а рапортовать они научились))) — этому доказательство прямая линия с президентом, а по факту НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЬСЯ
Обама Кувейтов 22 апреля 2016 в 01:10:
Ребят, роскосмосс столько срутников запустил, что найти землю для полигона можно за пару минут. Гугл в помощь. Почему не находят? Омские чиновники не могут сопровождать две беды одновременно. И пока после прямой линии с небесами одна беда срочно занялась второй, третья омская беда пока сирота.
Ваш К.О. 21 апреля 2016 в 17:45:
Это какое-то вредительство! Полное ощущение, что все эти прокурорские и надзорные специально загоняют город в мусорный коллапс! Уроды.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.