Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Сергею БЕЗРУКОВУ в образе хулигана Есенина рукоплескал зал Омской филармонии

3 декабря 2018 14:26
0
2115

Музыкально-поэтический спектакль, представленный Альфа-Банком, пришелся по вкусу местным театралам.

На минувшей неделе на сцене Омской филармонии был представлен музыкально-поэтический спектакль «Хулиган. Исповедь». Главным героем постановки стал народный артист РФ Сергей БЕЗРУКОВ в роли всеми любимого русского поэта Сергея Есенина.

Нестандартный для омской сцены спектакль был воспринят местной публикой на ура: по окончании спектакля зал рукоплескал маэстро театральной сцены, сам БЕЗРУКОВ на бис прочел еще одно произведение великого поэта.

Нужно отметить, что на протяжении всего спектакля нет ни единой выдуманной строчки: все слова, звучащие в спектакле, принадлежат самому Есенину. Двухчасовое представление — без антракта — держало в напряжении зрителя. Танцоры и музыканты погружали публику в эпоху построения коммунизма, а сам БЕЗРУКОВ манипулировал публикой в образе хулигана-поэта, который раскрывал свою душу.

В спектакле много танцев и разнообразных мелодий: баллады, рок, танго. Смешение стилей позволяет передать многогранность натуры поэта.

Стихи Сергея Есенина в прочтении БЕЗРУКОВА в постановке «Хулиган. Исповедь» могут изменить представление о русском поэте. Подборка «хулиганистых» произведений, а также их подача в большей степени показывают Есенина не как хулигана-сердцееда, которого привыкла представлять общественность, а как лиричную, местами депрессивную и переживающую тонкую натуру.

В целом, по реакции зала было ясно — спектакль «зашел». Стоит отметить, что проект был представлен Альфа-Банком, который, как партнер региона, продолжает поддерживать культурные мероприятия на территории области.

Поддерживая яркие культурные проекты, Альфа-Банк в Омске вносит свой вклад в культурное развитие и процветание города, — отмечает управляющий Альфа-Банка в Омске Павел ГИМБАТОВ.

Фото © kzngo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое. 

26 апреля 22:56
0
92

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.