В Омске суббота, 27 Апреля
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Штаб омского «Авангарда» изобрёл новую схему игры в хоккей – не играть первый период

28 сентября 2016 09:41
0
3069

«Хитрая» стратегия себя не оправдала — «ястребы» проиграли и второй подряд домашний матч магнитогорскому «Металлургу»

27 сентября на «Арене Омск» во втором из сдвоенных матчей встречались два лидера конференции «Восток» — омский «Авангард» и магнитогорский «Металлург», действующий обладатель Кубка Гагарина. Накануне «ястребы» в упорной борьбе проиграли «лисам» со счётом 1:3.

После игры капитан ХК «Авангард» Евгений МЕДВЕДЕВ заверил болельщиков: «Нам не удалось сравнять счет, настраиваемся на завтра. Уверен, дадим достойный бой и постараемся порадовать своих болельщиков».

Что произошло за неполные сутки — непонятно. Но в первом периоде сегодняшнего матча «бой давали» на глазах у 8620 зрителей только «старичок» Александр ПЕРЕЖОГИН и канадец Дерек РОЙ, да метался в воротах 25-летний голкипер Олег ШИЛИН. Остальные «ястребы», мягко говоря, не радовали: решив отложить игру на второй и третий периоды, они закономерно проиграли — 0:3 (0:2, 0:0, 0:1).

Омского голкипера Олега ШИЛИНА, отразившего за игру 28 бросков из 31, методично расстреливали опытнейшие «лисы», а юный «ястреб» хоть и отбивался, как мог, но всё-таки получил голы в трёх разных ситуациях.

При игре в равных составах гол у гостей с подачи Сергея МОЗЯКИНА забил Ян КОВАРЖ (08:15). При отложенном штрафе и игре 6 «лисов» на 5 «ястребов» Сергей МОЗЯКИН забил после передачи Яна КОВАРЖА (18:54). При игре в большинстве третий и последний гол в матче забил молодой, но не менее хитрый «лис» Виктор АНТИПИН (46:49).

«Авангард» не смог реализовать 12 штрафных минут у гостей и ничего не забил.

Следующий «бой» омский «Авангард» будет давать тоже дома 29 сентября уфимскому «Салавату Юлаеву».